Заказ в днс висит как "завершен - прибыл и выдан", но я его не забрала
Заказала 5 августа наушники доставкой в сдэк, должны были прийти 13 августа и для получения мне должен был прийти код. Никакой код не пришел, а наушники значились как выдано уже вчера
Что делать?
Похоже, что здесь какая-то ошибка в системе: заказ оформлен, помечен как «выдан», но на самом деле вы его не получили. Вот что нужно делать пошагово:
Свяжитесь с магазином (DNS):
Позвоните или напишите в поддержку, объясните ситуацию: заказ висит как «выдан», но вы код для получения не получали.
Уточните номер заказа, дату оформления и доставки.
Попросите проверить, где именно находится посылка, и кто её получил.
Проверьте у СДЭК:
Свяжитесь с их горячей линией или через личный кабинет.
Сообщите номер накладной (его должен дать DNS).
Уточните, не была ли посылка выдана по ошибке другому человеку.
Сохраняйте доказательства:
Скриншоты статусов заказа, переписку с магазином и СДЭК.
Если посылка действительно была выдана другому человеку, это поможет в претензии.
Если проблема не решается:
DNS должен оформить розыск посылки или возврат средств, так как заказ не дошёл до вас.
Можно написать официальную претензию по закону о защите прав потребителей, если с магазином не удастся решить вопрос.
⚠️ Не пытайтесь забирать посылку без кода — это может считаться чужой посылкой.
код теперь не приходит, тащишься туда, говоришь по телефону, называешь последние 4 цифры