Защищать народы и нет времени для себя? ?
Финляндия 1939 год освободительная война от буржуазии в новоизданной Финской Народной Республики.
Польша 1939 год ввод войск для "защиты жизни и имущества населения Западной Украины и Западной Белоруссии"
Страны Прибалтике 1940г - "добровольное присоединение" и "освобождение от буржуазных режимов", а также "защита от западного империализма"
Венгрия 1956 год вторжение по просьбе "законного правительства" и для "защиты социалистических завоеваний" от "контрреволюции".
Чехословакия 1968 год ввод войск стран Варшавского договора (под руководством СССР) был оправдан "братской помощью" и "защитой социализма" от "внутренней и внешней контрреволюции"
Афганистан 1979 -1989 год это было "защитой революции" и "освобождением народа"
Чечня - "восстановлением конституционного порядка", "борьба с терроризмом" и "защита прав русскоязычного населения"
Грузия 2008 - это было "операцией по принуждению к миру" и "защитой российских граждан" и "соотечественников" в Южной Осетии и Абхазии
Пропускаю Приднестровье
Пропускаю Сирию.
Пропускаю Украину
Итоги борьбы ? Стало лучше жить? Стало больше друзей?
Правильно! Волынь и Галиция - это Польша! Львов - польский город! Сам Папа Иоанн Павел II "Красный Поясок" в своё время с детским хором пел в знак протеста против советско-рагульской оккупации! Нефиг уподобляться бандеровским сепарам, террористам и предателям, утверждающим, будто Волынь и Галичина - это Украина! Если бы не коммуняки, воплотившие мечту этих сепаров в жизнь, никакого майдана бы не было! Быдло мирно пахало бы на клубнике у польских панов жопой к солнцу за пять евро в час по шесть дней в неделю, и не скакало бы! У панов на клубнике не сильно поскачешь! А то пришли совки, Лемма из Львова выселили, а на его место Тягнибока поселили, типа, "будем братский народ развивать и просвещать, тянуть к цивилизации". Результат - налицо!
Ещё Европу освобождали исключительно с целью освободить, но никак не с целью насадить социализм/коммунизм (нужное подчеркнуть)