Как это получилось

в ответе говорится что точки b, c, d, e, g, h, p, q, r пересекают прямую а. На счет точек с, q, p, d, r, g, у меня вопросов нет они пересекают прямую а но как прямая е, b, h пересекают прямую а если они вообще в другом месте находятся и не пересекают но в ответе они есть поясните пж не вдупляю

Не пересекаются только параллельные прямые. На рисунке только прямая f параллельна прямой а. Следовательно, все остальные прямые пересекают прямую а. Следует помнить, что прямая - это бесконечная линия, то есть на рисунке изображены только части прямых, и прямые можно продолжить сколько угодно в обе стороны.

Все правильно. Прямая- это линия, которая не имеет ни начала ни конца, она тянется в обе стороны. То есть где то вне этого рисунка, они пересекут прямую a

В каком еще "другом месте"??? Они все на одной плоскости!!!

Все прямые там либо параллельны, либо пересекаются!!!!