Почему в Сербии Lada Vesta стоит 1 млн. руб., а в РФ 1,3 млн. руб?

Потому что ее сначала в Сербию везут, а уже опосля того в Россию. Короче, накладные расходы дорогие. Понятна?

Разные масштабы цен разные государства разные системы ценообразования

Вот это меня всегда сссссука раздражает. Почему в СССР Жигули стоили дороже чем в Таджикистане, кажется?!

Вам хохлобрехам в нарты…зачем вам авто…

Незнаю как в сербии,но в России весту за 1.3 не купишь.1.8 стоит самая дешевая