Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выбрать правильно обувь семимесячному ребенку?

Таня Захарова Знаток (376), закрыт 14 лет назад
Идем за покупкой впервые.. . Боюсь ошибиться...
Дополнен 14 лет назад
Ребенок активно бегает в ходунках... Или все же не стоит еще ему покупать обувь?
Лучший ответ
Строптивая Мыслитель (7663) 14 лет назад
А зачем? Это только наши врачи говорят, что сразу, как на ножки встал надо обувать, а в других странах детей в обувь одевают, когда они уже ходить начали.
Мы сыну обувь надели, когда он по улице пошел (до этого такая декоративная для гостей и поездок) , дома всегда в носочках, тапочки, если пол прохладный. Нам так советовала врач, она долгое время работала во Франции.
Моему ребенку плохо было учиться ходить в ботинках, у него ноги вихлялись и вечно подгибались, а в носочках он вставал удобно и быстро научился ходить. Многие мамы говорят, что от шагов до хотьбы долго время проходит (до месяца) , а мой в течение недели уже бодро выхаживал по квартире, а потом и бегал.
Остальные ответы
Надежда Григорьева Знаток (370) 14 лет назад
главное чтобы подошва хорошо гнулась. ну и чтобы была сипотишнинькя чтобы ребёнок с малого возраста привыкал к прекрасному!
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
ПЕРВЫЕ БОТИНОЧКИ
Педиатры и детские ортопеды едины во мнении, что обувать малыша в его первые ботиночки стоит не раньше, чем он начнет уверенно, самостоятельно и подолгу стоять на собственных ножках.

Одно из необходимых условий выбора обуви для вашего крохи — его непосредственное участие. Ведь, несмотря на юный возраст, ножки разных деток уже сильно отличаются полнотой, объемом, и, конечно, размером. Поэтому не стоит делать сюрприз из покупки первых туфелек, ботиночек или сандалий.

Размер. Если обувь велика, то происходит скольжение ноги при ходьбе и шарканье пятки. Но и купленные в самый раз ботиночки тоже могут сослужить плохую службу вашей крохе. Поэтому, оптимальным является вариант, при котором между носком ботинка и пальчиками ребенка остается около сантиметра, "на глаз" это приблизительно толщина мизинца взрослого человека. Причем, это применимо как для летнее-весенней как и для осеннее-зимней обуви. Секрет заключается в том, что летом ножка малыша немного отекает и увеличивается в размерах, а зимой в ботиночках и сапожках должно оставаться пустое пространство, создающее согревающий эффект. Кроме того, не стоит забывать о необходимом запасе для движения ноги во время ходьбы и роста ступни.

Материал. В вопросах здоровья детских ножек важное место занимает и материал, из которого сделаны башмачки. С точки зрения гигиены и долговечности первое место среди материалов по праву занимает, конечно же, натуральная кожа. Она растяжима, пластична, обеспечивает доступ воздуха и испарение влаги.
В настоящее время создано множество высококачественных дышащих, надежных, выдерживающих большие нагрузки материалов, заменяющих кожу. Их называют ВТМ — высокотехнологичные материалы. Специальная водонепроницаемая, дышащая мембрана, расположенная внутри подкладки ботинка, позволяет регулировать климат внутри обуви.
Внутренние поверхности обуви тоже должны быть изготовлены из натуральных материалов, например, кожа ягненка или овечья шерсть. Особое новшество современной качественной обуви — абсорбирующая влагу стелька, которая легко выжимается и стирается.

Источник: www.ushki-ruchki.ru
LisonkaA Профи (883) 14 лет назад
детям такого возраста не нужна обувь, они ведь ходить не умеют, мы покупали когда начал ходить
Татьяна Воронина Знаток (312) 14 лет назад
на таких маленьких сейчас шьют специальную обувь, что-то вроде чешек, на мягкой подошве.
Юлия Мыслитель (7874) 14 лет назад
пятка и носок должны быть закрыты, и не берите сильно большие максимум запас 1 см. , а то ходить не удобно ему будет если ходит уже
Людмила Просветленный (29431) 14 лет назад
Он у вас ходит уже? Зачем так рано?
Ленточка Знаток (350) 14 лет назад
идите смело и меряйте. сами посмотрите как на ножке сидит и поймете.
Dan Знаток (463) 14 лет назад
если он у вас еще не ходит, то и заморачиватя не надо, ну а если уже ходит то обыкновенные с ровной подошвой.
Таня ЗахароваЗнаток (376) 14 лет назад
На сколько я знаю, ровная подошва вредна... обувь нужна обязательно с небольшим каблучком...
Светлана КрасулинаУченик (123) 8 лет назад
А что есть кривые подошвы
Ирина Мыслитель (5765) 14 лет назад
Зачем они ему? Тем более летом.
Таня ЗахароваЗнаток (376) 14 лет назад
Обувь на твердой подошве нужна для того, чтобы не развивалось плоскостопие у ребенка...
Ирина Мыслитель (5765) Я согласна,но он же не ходит. А сидеть в коляске можно в носочках.
ОльКа Мудрец (10241) 14 лет назад
Ходунки вообще детям не рекомендуют.. . ничего полезного и никаких навыков хождения не развивают.. .
А обувь обычно покупают, когда ребенок вставать начинает. .
Все правильно, гнущаяся подошва, с небольним каблучком, высоким задником и ступинатором.. .
Удачи )))
Таня ЗахароваЗнаток (376) 14 лет назад
Спасибо... На счет ходунков, я спорить не буду.. у каждого на их счет свое мнение... а вставать он только с поддержкой сам начинает...
Crazyмать Профи (566) 14 лет назад
обувь для малыша обязательно должна быть с закрытой пяточкой. Не знаю как другие, я покупаю обычные российские сандали на лето, у них и размеры реальные, изготовлены из натуральной кожи и ножки не потеют.
катя фомичева Просветленный (33470) 14 лет назад
стоит для правильного формирования стопы, кожанную с жестким задником, хорошим суппинатором