горшочек

AKoroleva Знаток (305), закрыт 14 лет назад
хочу запечь свинину в горшочке.как правильно укладывать ингредиенты? картошка,свинина,сметана,грибы и сыр. или свинина,а картошка потом???))) и что еще можно добавить в это блюдо ?)))))))
Дополнен 14 лет назад
да....а немного воды это сколько??? 100гр ?
Лучший ответ
Единственная Ученик (166) 14 лет назад
сначала кладётся нарезанные кусочки мяса, затем нарезанный картофель кубиками, затем опять мясо, сверху кольцами репчатый лук, опять картофеллль.... приправы, лавровый лист.... немного чёрного, молотого перца.... заливается немного кипячёной воды или бульона.... запикаем почти до готовности.... в конце сверху кладём тёртый, твёрдый сыр!!!
Источник: из опыта
Остальные ответы
ЁЛКА Ученик (160) 14 лет назад
помоему сначала свинина последний сыр а добавить можно лаврушки, перчик, пряности и т. д. зависит от фантазии и вкусов
Боголюбов Вадим Мастер (1313) 14 лет назад
Соль и специи, да воды не забудь добавить. Укладывать продукты в любом порядке, кроме сыра (сыр всегда сверху, хотя он на фиг ненужен) . Приятного аппетита.
Таша Мастер (1881) 14 лет назад
Мяско вниз, конечно же :) , потом лук репчатый, потом картофель. Специи само собой.
А вот вместо воды попробуй молоко либо сливки подлить.
Ленок Мастер (1045) 14 лет назад
СВИНИНА, ЗАПЕЧЕННАЯ ПОД МАЙОНЕЗОМ
Ингредиенты:
500 г свиной мякоти, 3-4 луковицы, 1 стакан майонеза, 1 ст. ложка смальца или кулинарного жира, 200 г твердого сыра, 2 зубка чеснока, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, 1/3 ч. ложки молотого черного перца, соль по вкусу.
Приготовление
Мясо ополоснуть, нарезать поперек волокон небольшими ломтиками, отбить каждый с обеих сторон, посолить, посыпать молотым перцем и тертым чесноком. Лук почистить, вымыть и нарезать тонкими полукольцами.
В огнеупорные глиняные горшочки положить кусочки мяса, на них — лук, сверху — нарезанный пластинками сыр, покрыть все слоем майонеза толщиной 5-7 мм и посыпать тертым сыром.
Горшочки, не накрывая, поставить в нагретую духовку и запекать на небольшом огне в течение 15-20 минут.
мЕгО пСыХ =) Профи (845) 14 лет назад

Вот как я готовлю мясо в горшочке, на этот раз у меня свинина.
У меня было 1.200 кг свинины, это на 7 горшочков (3 горшочка на 0,7л и 4 - на 0,5 л) .
На дно каждого горшочка кладу кусочек сливочного масла (примерно 1 ст. ложка) , затем - кусочки свинины. На свинину кладу по горсти тертой на крупной терке моркови (это по вкусу, кто как любит) , затем порезанный не крупными брусочками картофель почти до верха. Засыпаю луком, порезанным полукольцами, и заливаю домашним томатным соусом (я готовлю его из самых спелых помидор сладких сортов. При приготовлении соуса использую черный перец горошком, лавровый лист, душистый перец, поэтому специи при приготовлении блюд с использованием этого соуса уже не кладу) , добавляю воды, закрываю горшочки крышками и ставлю в холодную духовку. Выставляю температуру 200 градусов. Когда жидкость в горшочках закипит, уменьшаю температуру до 150 градусов. Готовится все это примерно час. После духовку выключаю и оставляю мясо томиться до тех пор, пока кто-нибудь не проголодается Духовка остывает несколько часов, так что и часа через 3 все еще горячее.
Для разнообразия вкуса в часть горшочков вместе с морковкой кладу болгарский перец, порезанный кусочками (из заморозки).