Клиентские сказки. История реальна.

Геннадий Володин Гений (52454), закрыт 14 лет назад
Иванов с 1989 г. стоял на очереди как долгожитель г. Москвы. Зарегистрирован в двух комнатах коммунальной квартиры вместе с дочерью, тремя внуками и зятем. Размер жилой 41,7, общая 60,0.
Его жена и вторая дочь собственники по 1/2 отдельной квартиры общ. 61,30 жилая 36,80.
Дочери совершеннолетние. Семья малообеспеченная.
Законно ли он стоит на очереди?
Лучший ответ
Максим Вабор Мудрец (16593) 14 лет назад
Если он был принят на учёт по улучшению жилой площади до 01.03.2005, а из вопроса следует, что да, то снять с очереди его могут только после улучшения жилой площади, независимо малообеспеченный он или нет.
А вот с 01.03.2005 на очередь ставят только малообеспеченных и им подобных.
Для расчёта площади с женой берём:
60,0 кв. м. в коммуналке + 30,7 (1/2 от 61,3) = 90,7 и
делим на 8 человек (6 в коммуналке + 2 на 1/2 доли) = 11,3 кв. м.
Думаю, что для г. Москвы это не является основанием для снятия с очереди.
Остальные ответы
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
вполне... по человечески жаль человека, дожившего до преклонных лет и простояышего 20 лет в очереди и не имеющего своей (теоретически этого просто не получается) комнаты...
Элина Пинчукова Мыслитель (6693) 14 лет назад
законно-семья малообеспеченная.
Лурье Гуру (2577) 14 лет назад
при предоставлении площади, обсчитают все что надо и скажут, законно или нет=))
эд Мудрец (17706) 14 лет назад
Речь о нем. Должен стоять и проживать в благоустроенной. Сам пишешь малообеспеченная