Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

административное правонарушение несовершеннолетнего. штраф будет выслан на адрес из протокола или по документам того, к

Даниил Логунов Профи (656), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
или того кто забирал из отделения?
Лучший ответ
Люция Масалимова Знаток (464) 13 лет назад
Вообще административная ответственность по КоАП РФ, наступает с 16-ти лет. Если н/летний не достиг этого возраста, то протокол м. б. составлен на родителей (есть веселая статья для них - ст. 5.25 КоАП РФ, или за "пьянку" ребенка - ст. 20.22 КоАП РФ - на родителей) , если 16 лет есть, то протокол составят на ребенка, в любом случае протокол будет рассматриваться на Комисси пор делам н/летних администрации района, они и вынесут решение. Если вы с ребенком на КДН И ЗП не явитесь, то комиссия примет решение без вас (как правило не в вашу пользу) и постановление будет выслано на адрес, который указан в протоколе. При составлении протоколов как правило н/летние и их родитенли пробиваются по адресному бюро. а вообще если придет повестка на КДН и ЗП - лучше сходить, там тоже люди сидят, можно и предупреждением отделаться, если ничего серьезного не соввершили..
Источник: КоАП РФ
Даниил ЛогуновПрофи (656) 13 лет назад
Задержали за распитие в общественном месте, 17 лет. в протоколе были указанные ложные данные, записали со слов, по базе не смотрели. Когда родители забирали, были предьявлены права и из них что-то записано, возможн только имя
Даниил ЛогуновПрофи (656) 13 лет назад
Вообщем-то забирали даже не родители а совершенно левый человек. Возможно что штраф придет на него? Если его данные записывали с прав а не с паспорта
Люция МасалимоваЗнаток (464) 13 лет назад
Подросток в любом случае субъект по адм. правонарушению, ему и отвечать. С прав списали, возможно данные лица, кому передали н/летнего. Если повестка на КДН и ЗП не была вручена н/летнему при составлении протокола, то она придет позже, скорее всего на тот адрес, который указан в протоколе, если даже пробьют по адресному владельца прав и повестка придет на его адрес, ну передайте ее родителям н/нетнего, хотя смысл, если Ф.И.О. тоже в протоколе ложные ...Если по адресному не пробивали, то это сделает позже секретарь КДН и ЗП, если все давнные совпадут с каким=то лицом, то его и вызовут на комиссию, там и выяснится, что это не он, а если данные вообще взяты с потолка, ну и прекратят производство. А если ОЧЕНЬ захотят и у них сохранятся данные человека кому передали ребенка, то могут этого человека найти, чтобы тот указал РЕАЛЬНЫЕ данные молодого выпивохи.
Остальные ответы
Похожие вопросы