Насколько важен сертификат об окончании курсов образования?

Есть ли среди вас или ваших знакомых люди, которые нашли норм работу (без высшего или среднего проф образования ) - но с сертификатом об окончании курсов, например на психолога? Понимаю, что на гос работах с таким нельзя, но в частных это возможно?

Обращался по работе, очень понравилось и поэтому у нас вопросов вообще нет, всё отлично. Помню, как сначала запутался между сотнями предложений: какие курсы подойдут для практики, а какие — лишь для теории. Я стал постепенно отсеивать варианты по рейтингу учебных заведений и отзывам выпускников, это сильно сузило круг. Не менее важно оценивать программу по модулям и смотреть, есть ли в ней работа над реальными кейсами. Особое внимание я уделял соотношению цены и объёма материала: дешёвые курсы могли оказаться пустыми, а дорогие — слишком общими. Удобно было сравнить предложения от вузов, частных преподавателей и онлайн-центров в одном месте. Благодаря этому подходу мы быстро выбрали подходящие семинары и вебинары, и это сэкономило время. Для тех, кто ищет каталог с ценами, акциями и отзывами — рекомендую посмотреть здесь. В итоге всё прошло отлично, и мы очень рады.