Я хочу завести комнатный цветок! Сторона НЕ солнечная. Посоветуйте мне цветочек, поддерживающий щщастье и любофф в семье

Орлова Оракул (50007), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аст-РеЯ Мудрец (19110) 14 лет назад
Для тенистых окон хорошо подходят следующие растения:
фуксия, бегония клубневая, бальзамин, лавровишня, олеандр, традесканция, зебрина, аспидистра, хвойные, циссус, драцена (дерево семейного счастья), саньсевьера или тещин язык, он же щучий хвост (издавна использовался как оберег семейного очага против злых сил). Вьющиеся: ампелопсис, плющ .
Обычно не рекомендуют заводить папоротники (этот цветок эгоист и наличие папоротника обычно негативно сказывается на финансах), и циссус (хорошо подходит для тени, но говорят цветок одиночества, правда или нет утверждать не буду) Кактусы не подходят у этих цветов другая энергетика (они поглащают вредные излучения, но никак не способствуют семейному счастью) Кислица хороший оберег, в Англии это символ семейного благополучия.
Аст-РеЯМудрец (19110) 14 лет назад
Если не лень читать всю необходимую информацию Вы найдете здесь http://www.worldmagic.ru/news.php?rubr=162
Орлова Оракул (50007) Спасибо, очень кстати)
Остальные ответы
Е К Просветленный (21818) 14 лет назад
женское счастье (оно же денежное дерево) , алоэ, почти все кактусы, диффенбахия.... роза - за ней уход нужен тцательный, но яркий свет ей не нужен
Амелия Понд Оракул (54869) 14 лет назад
Денежное дерево (толстянка) - говорят оно деньги притягивает. И на тенистых окнах растет хорошо, и ухода - минимум, поливай и все.
EVA Гуру (3150) 14 лет назад
Счастье и любовь поддерживают не цветы, а сами люди. А типы цветов здесь люди уже вам насоветовали