Получение ВНЖ по родственникам рожденным в РСФСР.
Лицо с гражданством Германии, имеющее родную бабушку, также гражданку Германии, которая родилась в РСФСР и ранее состояла в гражданстве СССР, – желает получить ВНЖ в России на основании подпункта 7.1 статьи 8 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ, согласно которому, без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Имеет ли значение тип визы (туристическая, частная, деловая) при въезде гражданина Германии в РФ для оформления ВНЖ? Возможно ли оформить ВНЖ по туристической визе, если нет, то по каким типам виз?