Сколько лет дают за развращение несовершеннолетних

Вова Гич Мастер (1537), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Люция Масалимова Знаток (467) 14 лет назад
Если отвечать конкретно на ваш воппрос, то УК РФ предусматривает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-ти лет - штраф до 300000, ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет. Слабовато, как видите. Но есть еще ст 131 - изнасилование, ст. 132 - насильственные действия сексуального характера (мужеложство, лесбиянство, иные формы...) , ст 133 - Понуждение к действиям сексуального характера, ст. 134 - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-ти лет - везде фигурировать могут н/летние, и у каждой статьи своя специфика.
Источник: УК РФ
Остальные ответы
Venom Гуру (2645) 14 лет назад
ЗА совращение малолетних лет дают столько сколько лет совращенной...
Ринат РахимовУченик (133) 7 лет назад
не слушай это написал дурак)))
ORACUL Мастер (1077) 14 лет назад
Больше, чем они весят, а если загребут и посадят, то прощай попа, порвут на британь и полный рот огурцов насуют
эд Мудрец (17706) 14 лет назад
Оперируй Уголовным кодексом, если
Статья 135. Развратные действия

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 21.07.2004 N 73-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 14 лет назад
Вы сначала определитьсь что такое развращение и совращение. За сии деяния уголовной ответственности нет
РАЗВРАЩАТЬ | Толковый словарь Даля
развратить кого, совращать с пути истины; искажать умственно, лжеученьем, или нравственно, склоняя на распутство, на дурную и преступную жизнь. Дурной пример всех развращает. Подкупность судей развращает народ. Пьянство вконец развращает. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Развращенье ср. разврат м. действие по глаг. на ть, и сост. по глаг. на ся. Промышлять развратом.

Определитесь для начала с понятиями. Например показ фильмом порнографического содержания, можно признать развращением, но не развратными действиями. Разница очень даже серьезная, за действия срок, а за развращение общественное порицание.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60768) 14 лет назад
134 УК РФ, до четырех лет лишения свободы.
Gudvin Мыслитель (7647) 14 лет назад
А вы с какой целью интересуетесь? Просто так, или виды имеются?
марина аксёнова Ученик (158) 8 лет назад
мужик в голом виде сидел вперед 13летней девочкой в присутствии матери распивая алгоголь