Чем проще речь, там "чище" мозги" говорящего, или?

Юрий Юрий Ученик (75), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lusiya Мыслитель (5655) 14 лет назад
Смотря на сколько проще, а то, может, совсем примитив и мозги "чистые" до стерильности и ущербности.
Светлые мысли - красивая речь.
Остальные ответы
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 14 лет назад
Кто путано говорит, тот путано мыслит. А сложность или простота речи, количество употребляемых слов, в конце концов, это уже издержки или, наоборот, достоинства образования.
daisywheel Гуру (2632) 14 лет назад
Он больше смотрит на мир детским взглядом, когда душа еще наивна и открыта.
Ребенок никогда не притворяется : если ему больно, он плачет, если весело - смеется. Он еще не умеет скрывать за кажущейся сложностью слов ту простоту, которую он видит и чувствует.
Источник: Доброго дня!
Лёля Гуру (3350) 14 лет назад
Проще речь, значит примитивнее? А "чистые" мозги - значит не отягощенные интеллектом? Если логическая цепочка такая, то я полностью согласна!