Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто пользовался такой схемой....(+)

Президент Просветленный (45986), закрыт 13 лет назад
У нас водители повадились пользоваться старенькой, но вроде бы действующей схемой уклонения от ответственности за управление авто выпившим. Суть такова. Человек возит с собой бутылку водки. Если едет выпивший и тормозят гаишнеги, он останавливается и при гаишнегах из горла хлебает треть бутылки водки. А потом спорит с гаишнегом что пьяным не управлял, пил уже после того как остановился. тоже самое пишет и в объяснениях в протоколе. Говорят что таким образом уже много судов выйграно, правда я лично не знаком с теми кто выигрывал и поэтому не знаю точно, действительно такой способ действует. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу
Лучший ответ
михаил солодских Гуру (3483) 13 лет назад
Читайте ПДД, обязанности водителя. Запрещается употреблять алкогольные напитки до проведения медосвидетельствования на наличие опьянения или отказа от проведения такового. Лишат на те же 2 года. Эта фишка работала, пока в ПДД не добавили вышеизложенное, где-то до 1996 года
Остальные ответы
Авто ШиК СПБ Мыслитель (8053) 13 лет назад
Сейчас уже не прокатывает.
А пьяных сажать надо.
Роман Мудрец (12400) 13 лет назад
Это раньше так прокатывало, сейчас же 100% лишение...))
Супергонщик Гуру (3743) 13 лет назад
Эта схема уже не прокатывает с 01. 07.08 года...
михаил солодскихГуру (3483) 13 лет назад
гораздо раньше не прокатывает, но точно, что с конца прошлого века
Супергонщик Гуру (3743) нет
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68743) 13 лет назад
я впервые слышу про такой.. . мягко скажем странный способ. в идеале, чтобы не быть голословным, надо смотреть судебную практику по этому вопросу.
но я бы до такого не додумалась. я вообще не додумалась бы пьяной за руль сесть. не из страха лишиться прав, а из страха остаться инвалидом на всю жисть.
Miamyrr Мастер (1068) 13 лет назад
Уважаемый! А вы бы не садились за руль-то пьяным, а?... и выдумывать ничего не надо.
станислав сергеев Мыслитель (6989) 13 лет назад
неправда это. по нарушениям есть статья за такие преключения. номер непомню но за это лишение прав от 1 до 1,5года
Denis_69 Искусственный Интеллект (142345) 13 лет назад
Скажу так ...все будет зависеть от того, как себя поведет ГАИшник в этой ситуации ..если поддастся на такую фигню, может и прокатить, если оформит - лишат на 99,9 % ..
gonzika Мастер (1722) 13 лет назад
Без проблем, приезжает милиция и забирает его в вытризвитель. А там доходчиво и быстро лечат излишнию хитрожопость поциента.
Заяц Искусственный Интеллект (222854) 13 лет назад
уже не проканает - раскусили эту фишку...
KONOVAL ZLO Профи (934) 13 лет назад
ну так то впринцапе можно отмазаться
Марина Просветленный (46355) 13 лет назад
фик нает, но блин я за лишение прав таких, нефик пианым лезть за рель, есть ведь такси
Похожие вопросы