Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно вести себя на эскалаторе маме с коляской! ??

Наталья (Лёнечка))) Профи (821), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
коляску надо ставить впереди себя или позади?
Дополнен 14 лет назад
в торговых центрах
Лучший ответ
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
с коляской вообще нельзя в метро, если это не трость.

в торговых центрах оборудованы специальные эскалаторы и лифты
Наталья (Лёнечка)))Профи (821) 14 лет назад
а если в торговом центре? даже если трость-всё равно должны быть правила??
yaПрофи (560) 14 лет назад
Почему это нельзя в метро с коляской ???
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 2.2. Запрещается использование для транспортировки багажа колесных средств (за исключением хозяйственных сумок — тележек, размеры которых не превышают по сумме измерений длины, ширины и высоты 150 см). 2.5.2. Лыжи, детские велосипеды, санки, рыболовные удочки, музыкальные инструменты и мелкий садовый инвентарь, размеры которых не превышают указанных в п. 2.10.1 настоящих Правил, детские коляски. 2.10. Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции): 2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см. 2.10.4. Велосипеды и подобные им транспортные средства (за исключением складных).
Светлана СемушинаУченик (226) 5 лет назад
Из-за таких как ты не решают проблемы с удобством в общественном транспорте, запирают бедных мамаш и людей с ограниченными способностям дома. Наверно, работаешь в комитете по транспорту?
Остальные ответы
Bundess Мудрец (15998) 14 лет назад
Ребенка на руки взять нужно. А коляску можно другой рукой придерживать.
Svetlana Terekhova Профи (888) 14 лет назад
На эскалаторе как удобно - так и правильно, тем более с каляской
Наталья (Лёнечка)))Профи (821) 14 лет назад
должны быть правила,но они нигде не написаны
Калинка малинка Мудрец (13453) 14 лет назад
Ребенка нужно держать в левой руке, а правой держаться за поручни. Коляска должна быть собрана. Но это правила пользования эскалатором в метро. .
Есть универсальный способ проехать по движущейся лестнице с коляской. Возьми за правило брать ребенка на руки, прежде чем зайти на эскалатор. Коляска должна стоять за тобой (держи ее за ручку) . Когда первая пара колес окажется на ступеньке, вторую подними в воздух.

yaПрофи (560) 14 лет назад
А коляску кто должен держать ???
Калинка малинка Мудрец (13453) А вот для этого есть универсальный способ...Делаем, как удобно нам, а не по инструкции...
ya Профи (560) 14 лет назад
Если Вы едете по эскалатору в верх то коляска впереди Вас, если в низ то сзади Вас ,!!
Титовы Мыслитель (8327) 14 лет назад
Коляска может быть где угодно, а вот ребёнок должен быть на руках, часто предлагают помощь, пусть лучше помогут поднять (спустить) пустую коляску, а ребёнка - на руки!
Наталья (Лёнечка)))Профи (821) 14 лет назад
но ведь должны быть правила-даже в лифте подробно написано....а на эскалаторах-нет!
Титовы Мыслитель (8327) правило одно-ребёнок на руках
Айгуль Кансеитова Мастер (1751) 14 лет назад
В торговых центрах всегда есть лифт, на котором удобно добраться до любого этажа, а малыша всегда надо брать на руки в этих случаях.
Наталья (Лёнечка)))Профи (821) 14 лет назад
в нашем городе в торговых центрах нетни лифтов,ни обычных лестниц-только эскалаторы!
Наталья (Лёнечка)))Профи (821) 14 лет назад
естественно ребёнка берём на рукиа вот коляску как держать правильно?
Светлана Семушина Ученик (226) 5 лет назад
Все зависит от типа коляски. Вот есть видео с ютуба, показывающее как раз все нюансы: Как спуститься с детской коляской на эскалаторе: https://youtu.be/7V-Z29v4Ac4 как подняться на эскалаторе с коляской-люлькой: https://youtu.be/_QI9DoGFA58 Подъем на эскалаторе с сидячей коляской: https://youtu.be/f-watUOY-WI если ссылки не работают, попробуйте найти данные названия на ютубе в поиске