Наверное я что-то в этой жизни пропустила... Что, Майкл Джексон умер? А из-за чего? Когда???

Твоё дыхание Мудрец (10939), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Раскаряче Высший разум (108963) 14 лет назад
В Лос-Анджелесе умер Майкл Джексон. У короля поп-музыки произошла внезапная остановка сердца. Официально о причинах смерти пока ничего не сообщается, в пятницу должны быть оглашены результаты вскрытия, передает АР. Неофициально высказываются версии о том, что Джексон мог умереть из-за передозировки обезболивающих препаратов. В четверг днем Майкл Джексон был госпитализирован в медцентр Рональда Рейгана (UCLA) в состоянии комы, сообщает Los Angeles Times. В 14.26 по местному времени врачи констатировали его смерть. "Скорую помощь" вызвали на дом к музыканту. В последнее время Джексон снимал особняк неподалку от Сансет-бульвара в Лос-Анджелесе. Член бригады "скорой помощи" капитан Стив Руда сообщил Los Angeles Times, что Джексон уже не дышал и у него не было пульса, когда они осматривали его. Они провели необходимые реанимационные процедуры на месте и отвезли его в больницу. От дома до больницы было 6 минут езды. В больнице врачи тщетно пытались "завести" сердце Джексона около часа, сообщает CNN.

В пятницу будет проведено вскрытие тела Джексона. Британские таблоиды пишут, что причиной остановки сердца могла быть передозировка обезболивающего лекарства. Daily Telegraph приводит слова адвоката семьи Джексонов Брайана Оксмана, который посетовал, что окружение музыканта "подсадило" его на таблетки. По сведениям Оксмана, Майкл принимал обезболивающее после того, как упал со сцены и получил травмы во время подготовки к запланированному концертному туру. "Я не знаю, что именно он принимал и сколько, но до нас доходили сведения, что принимал он много лекарств", - сказал адвокат журналистам.

Скорбь по ушедшему принимает глобальный масштаб. Все мировые СМИ основное время посвящают этой теме. Периодически из-за большого количества запросов возникают проблемы у информационных сайтов, к примеру, у BBC и CNN. Внимание СМИ к Джексону вызвало неодобрение у президента Венесуэлы Уго Чавеса, который заявил ВВС, что смерть музыканта не является экстраординарным событием.

По всей территории США у зданий, в которых Джексон жил или даже просто бывал, собираются опечаленные поклонники певца. Они приносят цветы, игрушки и фотографии. То же происходит и по всему миру. Российские меломаны несут цветы к посольству США в Москве. Самое большое скопление скорбящих наблюдается у здания больницы UCLA в Лос-Анджелесе, куда привезли уже мертвого Джексона. О том, где и когда будут проходить похороны певца, пока не сообщается

Майклу Джексону было 50 лет. В этом году было объявлено, что он вернется на сцену, выступит вживую в Лондоне, и даже была начата продажа билетов на это шоу. Всего было намечено 50 концертов. На 13 июля был намечен первое выступление. В середине мая было объявлено, что у звезды серьезные проблемы со здоровьем, так что концерты переносятся на неопределенный срок. Неофициально сообщалось, что у певца рак кожи, официально пресс-агенты Джексона утверждали, что болезнь излечима, а шоу переносятся из-за технических сложностей.

В последний раз Майкл Джексон пел на публике в 2006 году на церемонии вручения премий World Music Awards в Лондоне. Тогда он спел несколько строк из хита We Are The World. Последний оригинальный студийный альбом Джексона вышел в августе 2008 года. Это был сборник King of Pop из композиций на стики Роберта Бернса.

Майкла Джексона единственным называли королем поп-музыки. Больше никто не претендовал на этот титул.
Остальные ответы
Маша Профи (705) 14 лет назад
Вчера (((сердце остановилоь (((
Кристина Просветленный (27735) 14 лет назад
Этой ночью, сердце остановилось, говорят перепил медикаменты. , на 50-ом году жизни
Алексей Огурцов Ученик (238) 14 лет назад
Подробности после вскрытия
Marina Shuklina Мыслитель (7429) 14 лет назад
Вроде от обезболивающего укола, Сейчас разбираются. Смотрите новости, там подробно говорят о нем весь день
Виталя Мыслитель (7525) 14 лет назад
о блин да фигня все это от медикаментов. От наркоты сто пудов. Все они богачи балуютса героином ;) передозировка
Алина Павлова Мыслитель (9397) 14 лет назад
Ну а как ты думаешь? Он же весь искуственный был, а мутанты, как извесно, долго не живут. Жалко его очень, сам себя погубил.
Лилек Шинкарюк Гуру (3021) 14 лет назад
вчера сердечко невыдержало