Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пошто холопья нынешние скудоумием своим меряются, паче отроки дворянские?

Гавриил Державин Профи (609), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101159) 14 лет назад
Так ить мы, не смотри, батюшка, что рылы суконные, в Сорбоннах обучалися, вирши складали, а отроки дворянские нынче токо и знают как порошки нюхать, да таблетки жрать.
Остальные ответы
Сильнолюдмильная Оракул (72912) 14 лет назад
купцов ныне многовато стало кругом! Всяк норовит в купцы! да в купчихи!
Они и подают пример.
А дворяне с купцами тягаться не станут - таки капитализм на дворе. И холопов и отроков дворянских, и купеческие чада - одни учителя научают : пединститутовские. Зри в корень.