Как обьяснить юзерам...+

Punisher-x3m Просветленный (21609), закрыт 14 лет назад
что взлом паролей, подделка документов и знание бухучета не входят в служебные обязанности сисадмина....
мля!
Лучший ответ
Soldier.ru Мудрец (10026) 14 лет назад
А также ремонт бытовой технки от будильника до холодильника включительно.

Кстати, меня убивает, что во всех объявлениях о приёме на работу пишут, что "требуется сисадмин со знанием 1С". Пусть бы уже определились, кого они хотят - сисадмина или 1С-ника. Да ещё при этом он и в железе обязан ковыряться. А того не желают понять, что сисадмин, теоретически, даже MS Office не обязан знать, видюху от оперативки визуально отличать не обязан. Для администрирования сетей это не нужно.
Остальные ответы
Алексей Шопп Гуру (3897) 14 лет назад
Дать ссылку на должностную инструкцию =)
Grostel Гуру (3217) 14 лет назад
Ухаха! Зачот! В этом и заключается сложность работы толкового сисадмина! Без этих проблем работа как отдых была бы =)
Punisher-x3mПросветленный (21609) 14 лет назад
Задрали нах...честно.
Я терпеливый человек,но вчера и сегодня-уже перебор....ненавижу!
exe Мастер (1283) 14 лет назад
по голове настучите. . тока так!!!!
Григорий Ненашев Мастер (2087) 14 лет назад
Не ну как вариант напиться в дрызг и сказать я ща не могу. =-)
fritz Мастер (1728) 14 лет назад
предложить им поднять сервер линух, для клинтов хр. может тогда дойдет. или серверную предложить помыть. ггг
Punisher-x3mПросветленный (21609) 14 лет назад
Ага счас ,в серверную,ток через мой труп....
Soldier.ruМудрец (10026) 14 лет назад
Сервачную, допустим, мыть они не пойдут, а линуховый сервер поднять - спросят, а на каком этаже эти клиенты сидят и много ли народу надо - сервер-то, поди, тяжёлый, по лестнице его тащить если. Чего не помочь сисадмину-то? Глядишь, можно будет попросить его в кабинет зайти телевизор или холодильник починить - не откажет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
den den Мудрец (11144) 14 лет назад
...сочувствую и понимаю....
Лешiй Мыслитель (9000) 14 лет назад
Вообще то, при устройстве на работу все юзвери, включая админа читают и подписывают такой документ как "Положение о сети". Это административный документ. Из практики если в организации такого документа нет. то в сети бардак. А должностная инструкция всего лишь довесок.
ЗЫ: К примеру в нашем "Положение о сети" имеет с фразу: Содержимое носителей предприятия является собственностью предприятия.
Музыки в персональных папках юзверей нет. Блондинки не требуют QIP или ICQ, стойко без хныканья работают в ОпенОфисе.