В России появится альтернативные энергоносители когда-нибудь? Или как всегда ученый российский изобретет и уедет за г

Ярослава Тавлинцева Ученик (173), закрыт 14 лет назад
В процессе написания этой колонки я говорил с одним из нефтяных воротил. Ну, он посмеялся, конечно, но потом вполне серьезно сказал, что они бы такого не допустили. Что они контролируют все возможности появления альтернативных энергоносителей. Им не нужны альтернативные энергоносители. Потому что их устраивает то, что существует сейчас.
То есть нефтяным воротилам сухая нефть была бы невыгодна. Быть может, кстати, она и не изобретена до сих пор именно потому, что существуют нефтяные воротилы.
Ведь в Европе в отличие от России собственной нефти практически нет и не будет. А в России, как это ни удивительно, собственные коровы еще не перевелись.
Отрывок из статьи журналиста: Максим Кононенко: Нефть и молоко
Дополнен 14 лет назад
Или как всегда ученый российский изобретет и уедет за границу. И Европе станет не нужна Россия
Лучший ответ
Денис Горыныч Мудрец (17811) 14 лет назад
это всё уже есть - просто действительно - это не выгодно богатым
Остальные ответы
ДАО Искусственный Интеллект (266159) 14 лет назад
уже научились метанол из сена вырабатывать. пока в качестве добаво. к уже уже.
Источник: радио сити фм
Александр Бударин Мудрец (14496) 14 лет назад
То что Россию считают до сих пор сырьевым придатком не для кого не секрет, бездумное раскидывание средств от продажи энергоносителей не приносит пользы ни стране ни населению, лишь успокаивают амбиции руководства.