Как правильно выбрать материнку ???

слава путин Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Собрался немного усовершенствовать системник, все начелось с пакупки ведюхи MSI R4650 1g (моя сгорела от перегрева). Ведюха работает но по сути требует смены базы т.е. материнки. блок питания пока 350ват проц. селерон D. В дальнейшем хотелось бы перейти на 2 - 4 ядерник.

Вопрос: Подскажите какую материнскую плату( чипсет P45 ) можно купить в пределах 3 - 4,5 т.руб. (с возможностью первоночальной работы с селероном D) ???

Или выскожите свое мнения исходя из своего опыта.
Лучший ответ
Angry _ExE Мыслитель (6437) 14 лет назад
У меня самого Pentium D на socket 775 как и твой селерон, почти закончил примерно такой же апгрейд из старого остался только проц. Материнку если недорогую советую на чипсете G31, недорого (в районе 1500-2000р. ) и для перехода со старого на новое нормально.
А вот блок питания я бы посоветовал тебе сменить поскорее 350ватт мало для этой видеокарты а если с новым процом то и подавно.
Остальные ответы
ААА БББ Мастер (2491) 14 лет назад
бери мать с сокетом 755 или ам2+ и радуйся жизни=)
Источник: splendidsoft.ru
Дмитрий Мастер (2134) 14 лет назад
Какой Sosket твоего Celeron-a D, при покупке новой мамки под 2 - 4 ядерник твой проц может пролететь.
Бомж Бруевич Просветленный (27242) 14 лет назад
...Слава, системные платы на чипсете P45, в частности ASUS, не поддерживают старые процессоры из архитектуры NetBurst: ни Celeron D, ни Pentium 4, ни Pentium D... Если хочешь приобрести новую системную плату на базе чипсета P45, то бери уже тогда и процессор соответствующий.. . На первое время, если не позволяют финансы, можно приобрести процессор LGA775 Intel Celeron Dual-Core E1500 (2.20 ГГц; BOX)... Стоит он всего лишь чуть больше двух тысяч рублей. И температура ниже, и два ядра.. . :) Не то, что у твоего Celeron D, у которого 70% производительности рассеивается в виде тепла.. . :) Системную плату можешь взять LGA775 ASUS P5Q... Её примерная цена 3500 рублей...
виктор иванов Просветленный (26540) 14 лет назад
скорей всего замена материнской в твоем случае потянет за собой смену процессора и других комплектующих. так что это не вариант. просто не ясно какой у тебя Celeron D? какая материнская сейчас? озу какая? мало информации. но даже при этом не только процессор имеет значение но и другие комплектующие тоже должны будут быть совместимы с новой материнской.