назовите слово где 7 букв о

morozov stepan Профи (710), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
alex trunt Гуру (4399) 15 лет назад
Автомотоэлектрооборудование, договороспособность, локомотивовагоноремонтный, медно-свинцово-цинково-оловянный, мотоснегоболотоход, обороноспособность, толково-словообразовательный, электрофотополупроводниковый...
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (43061) 15 лет назад
Обороноспособность
ЛёлькаПросветленный (43061) 15 лет назад
А других таких вопросиков нет? А то мне нужно мозг на место ставить после начала лета...
София Мастер (1998) 15 лет назад
Степан, читай http://ru.wikipedia.org/wiki. Там есть "Список необычных слов" (очень даже интересно!) , да и сайт очень интересный,

Так вот там написано:

Есть слова, где 7 букв "О", а есть, где 8 или даже 9 букв "О:

слова, в которых семь букв «о» : «автомотоэлектрооборудование» , «договороспособность» , «локомотивовагоноремонтный» , «медно-свинцово-цинково-оловянный» , «мотоснегоболотоход» , «обороноспособность» , «оборотоспособность» , «толково-словообразовательный» , «электрофотополупроводниковый» ;

слова, в которых восемь букв «о» : «самообороноспособность» , «мотоснегоболотоходом» и другие слова с семью буквами «о» в творительном падеже;

слова, в которых девять букв «о» : «локомотивовагоноремонтного» , «медно-свинцово-цинково-оловянного» , «толково-словообразовательного» , «электрофотополупроводникового» .
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki.
morozov stepanПрофи (710) 15 лет назад
спасибо конечно но я и сам знаю про этот список просто надоело на вопросы отвечать вот и решил задать пусть и простенький но вопрос))
СофияМастер (1998) 15 лет назад
А почему написал "назовите СЛОВО", а не СЛОВА :) ?
Артём воронин Ученик (104) 7 лет назад
В электрофотополупроводниковое