Как оптимизировать Visual Studio 2022 на старый ноутбук.

Как оптимизировать Visual Studio 2022? Я новичок и пока что я хочу узнавать больше про этот редактор, а также про WinForms, но каждые перелистывания между задачами и компиляции длятся может быть в разы обычного. Какие настройки желательно снять или включить для производительности, или смириться с этим?

характеристики:

4 гигабайта

AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics (1.9 гигагерц)

Никак. Максимум можешь SharpDeveloper поставить, но он уже очень давно архивирован (можешь этот форк попробовать).