Ой. Пытаюсь сама научиться играть на фортепьяно. Есть вопрос...
Я запуталась в этих Гаммах.... Можете пожалуйста дать какую нибудь информацию о них. "До мажор" я ещё понимаю. Но вот когда эти чёрные клавиши идут... Помогите))
Белые клавиши - основные ноты (Мажорные, т. е. веселые)
Черные клавиши - полутона, бемоли и диезы (Минорные - грустные)
А вообще - гаммы это фигня, учиться лучше на ваших любимых мелодиях, подбирайте их на слух или ищите ноты в инете.. .
Скачайте программу GuitarPro, весит всего 5МБ, в ней есть раскладка пианино и все гаммы..
а что такое ДО МАЖОР, по-твоему?