Подскажите, кто прав? Я, или бабушка, или ваши мысли по поводу написанного ниже?

kitten Мастер (1227), закрыт 14 лет назад
У моей бабушки соседи малообеспеченная, многодетная семья, живут на пенсии и на деньги, что зарабатывает глава семьи.
У них трое детей, но речь пойдет о старшей дочери (ей 23-24).
С детства она где-то пропадала, не ночевала дома. школу бросила, не закончив 9 классов.
Выскочила замуж, родила дочь, мужа посадили, она родила сына. Пока сидел муж, опять где-то гуляла, дети остались на воспитании у дедушки с бабушкой. Вернулся муж, стал пить с женой, дети опять у дедушки с бабушкой. Сейчас муж сидит опять, она месяцами где-то пропадает, так же пьет, о детях не думает. Дети всегда голодные и грязные, в садик не ходят, девочке в следующем году идти в школу.

Мы с бабушкой постоянно спорим: где детям лучше?
Я за то, чтобы они жили в детдоме или приюте. Там и одевают, и кормят, и учат!
Бабушка говорит, что детям нужна мама, у них есть дедушка и бабушка.
Что они видят, эти дети? Пьяную мать, которая покупает пиво вместо конфет и игрушек? Еще получится, что дочь пойдет по стопам матери, а сын по стопам отца...

Скажите, кто прав: я или бабушка или ваши мысли?
Детей очень жалко, они ведь не виноваты. Конечно нет гарантии, что они не пойдут по стопам родителей и в детдоме, но там они будут сытые, и одетые, и образование получат!!! Мне кажется, для них покушать важнее вида любимой, но пьяной мамы!

Буду признательна за ответы!!!
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (6286) 14 лет назад
Вы знаете, а я с Вами согласна, если нормальный детский дом - то почему нет? Если бы еще и бабушка с дедушкой могли их навещать (они ведь нормальные -я так поняла) - то было бы неплохо. А вобще детей таких много и очень их жалко (((
Остальные ответы
Бабушка Егоза Гуру (4753) 14 лет назад
ну да. . наверно, как это ни печально, но в детском доме будет лучше, чем с такой мамшей. может, если у нее детей отберут, она одумается и все будет здорово и хорошо.
Пользователь удален Просветленный (26493) 14 лет назад
Займитесь своей жизнью! Вы же не органы Опеки и попечительства, а соседи, которым, как всегда, больше всех нужно! Или"стуканите"на них куда следует, если совесть позволит!
ОляМастер (2490) 14 лет назад
да просто это элементарная человечность! как можно не обращать внимание на подобные вещи! я за то,чтобы всех нас воловали подобные ситуации. а своей жизнью успеем заняться!
kitten Мастер (1227) Согласна с вами Оля! Это элементарная человечность! Просто действительно, очень жалко детей.
Elli Просветленный (39860) 14 лет назад
А они итак пойдут по ее стопам.... Но, пока они дети, им лучше с мамой!!
Светлана Мастер (1485) 14 лет назад
Детский дом тоже не выход. Если у бабушки с дедушкой есть возможность оградить детей от таких родителей и воспитывать сомостоятельно, это было бы, наверное, лучшим выходом.
Вера Сайпушева Мыслитель (7425) 14 лет назад
если бабушка с дедушкой нормально смотрят за ними. зачем же в приют то сразу
не зли котикаИскусственный Интеллект (337259) 14 лет назад
А вы читать умеете: сказано же, что дети грязные и голодные.
Вера Сайпушева Мыслитель (7425) во первых , вы хамка!Читать я умею не хуже вас. А ещё пишете про человечность..вы сами то что сделали?написали об этом здесь,умница.. ну и что поговорили и всё? Вы в детдоме хоть один день прожили? Думаю нет.
*** КАТЕРИНА*** Гуру (2980) 14 лет назад
если вам их жалко так, то пойдите в милицию в кабинет несовершеннолетних и объясните такую ситуацию, может они и не в курсах о такой семье. может они и пристроят их потом куда-нибудь.
Анастасия Мудрец (11314) 14 лет назад
Вы правы. лучше быть одним, чем с такими роителями.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Товарищ, я вам так скажу - не надо судить о людях со стороны.
Не думаю, что дедушка с бабушкой прямо так на них болт положили. ГРязные дети ходят почти всегда и в нормальных семьях, потому что ПАЧКАЮТСЯ. А в сад они не пошли наверняка потому что хрен их без денег туда возьмут "за так", мы в какой стране живем?? ?
Что до поведения матери и отца - это все очень фигово, не спорю. Но в детдоме, поверьте, ситуации еще хуже.
kittenМастер (1227) 14 лет назад
Грязные потому что не моют их, у девочки колтуны в волосах, птому что не расчесывают ее. В сад они ходили бесплатно, как малоимущие, но недолго. Кому из родителей приятно водить своего ребенка в сад, зная, что там два грязных ребенка, и неизвестно, может какие болячки или вши?
Почему я за детдом или приют, я написала в вопросе.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) Да я читала ваш вопрос внимательно и все поняла. Но не нам судить о таких детях. Пусть лучше с колтунами в волосах, но зато рядом с родными. Какими бы эти родные ни были.
*Georgia1210* Ученик (176) 14 лет назад
думаю лучше оставить все как есть, потому что рядом с такими родителями дети быстрее поймут что надо всего достигать самим и ни на кого не надеятся.. . а в детском доме у них шансов больше пойти по стопам родителей.. .

по своему личному опыту говорю...
OLga Мыслитель (9104) 14 лет назад
А почему они у родной бабушки и родного дедушки ходят голоднее и не мытые? Они, что тоже пьют? Тогда однозначно деток надо в детдом
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 14 лет назад
Не знаю, что лучше конкретно для этих детей.. . Надеюсь, отдел опеки в курсе такой ситуации?
===
А вот в детдоме ВСЕ дети, у кого живы родители, - хотят к маме.. . Парадокс? Или мама и правда, какая бы ни была - мама....
Nana Tsulukidze Знаток (264) 14 лет назад
Дома всегда лучше, да и в детдом не легко попасть при живых родителях, да еще имея дедушку и бабушку. Детей от души жалко
Николай Моисеев Мудрец (13125) 14 лет назад
Вы оба правы, с одной стороны детей нельзя оставлять без родных и тем более отдавать в приют, когда есть родные и близкие. если отдать их в приют это может нанести им сильную эмоциональную травму.
С другой стороны, пьющие родители, которые не забояться о своих детях, если так будет продолжаться, то их лишат родительских прав (это в скором времени вытесниться, что они пьют и т. д. )
Как вариант, путь дети поживут а бабушки, а родителям надо что то предпринять ...
НАТОЧКА-ДОМАШНЯЯ Мастер (1294) 14 лет назад
Если с дедушкой и бабушкой в основном, то лучше пусть так живут, а если все время с мамой алкашкой. то я за детдом и вообще, если рядом была такая семья я бы аверняка занялась бы детьми.
Алёнка Васильева Профи (963) 14 лет назад
а вариант с опекунством не рассматривается?
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
у них бабушка с дедушкой есть и 2 тёти\дяди, как я поняла. вот если бы их не было, тогда, выбирая между пьяной мамашей и детдомом лучше детдом наверное
kittenМастер (1227) 14 лет назад
Да, два дяди. Одного садят за наркоманию, второй немой, больной и неразвитый.
С кем лучше?
Карина К Мыслитель (7503) 14 лет назад
Лучше у бабушки.. это точно!
Одинокая Птица Гуру (4334) 14 лет назад
можно посоветовать дедушке и бабушке оформить на себя опекунство детей при этом родители лишаются прав. тогда и деньги будут на еду и от родителей никуда не денутся. но если обращаться в организации надо быть уверенным, что детей не заберут в детский дом. (если остальные родственники этого не желают)
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 14 лет назад
У таких родителей детей надо изымать срочно.