Как открутить колесо?))) авто Матиз... поэтапно плз...

Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263), закрыт 14 лет назад
разводной ключ брать?
а где все??? питьница началась?
Лучший ответ
РОман Искусственный Интеллект (173512) 14 лет назад
1. Пставить авто на ровное место 2. домкратишь авто залезаешь в багажник, а тааааааам достаешь ключик на 40 гр, к нему че нить занюхать и откручиваешь колесо ,,)))
Источник: Иеххххх хорошо пошла !!!)) С ПИТЬницей!!!) ) Привеветик Анюточкин!!!))
Остальные ответы
Алексей Караиванов Просветленный (36751) 14 лет назад
береш колесо обхватываеш двумя руками
прокручиваешь
еще прокручиваешь
и так пока не открутится
Александр Третьяков Мастер (1260) 14 лет назад
Не морочь себе голову, во вторник разберёшься.
Юра LT Мыслитель (8240) 14 лет назад
Придется вставать на колени при этом, девушка....)
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 14 лет назад
привет! я боюсь колеса откручивать - ногти еще переломаешь об ентот инструмент))))
Ринат Гумеров Просветленный (34852) 14 лет назад
Разъезжаются потихоньку. кто куда!!)) Ключ лучше "Газовый!))
Источник: Привет!!))
Добрый ДемонПросветленный (33594) 14 лет назад
Не-е-е... "ГАЗ"овый не подойдёт - он на 27... А на Матизке 17 толь 19... Пролетит "со свистом"... ;-)
Здар-роФФ!
Ринат Гумеров Просветленный (34852) Здарова,Дима!да я не про ключ от Газа!А такой .как у слесарей!!
Виктор Беркетов Мудрец (15263) 14 лет назад
Дело серьёзное, работа тонкая, значит сначала идём в магазин.... да вы чо после водки ещё колёс не хватало!))))))))
Евгений Якимас Знаток (470) 14 лет назад
берется ремонтник -1штука (или сердобольный попутчик), делается несчастное лицо и наблюдаешь замену колеса. Не царское это дело.
ТитанМудрец (10529) 14 лет назад
однако ингда денежка нужна, хотя девушке мжно помочь и за почелуйчик, в щёку.
Александр Просветленный (33045) 14 лет назад
так все побежали колеса с матизов откручивать скоро подойти должны если хозяива не спалят))))))))))
Источник: привет!
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) 14 лет назад
а домкрат ?. Ржууу;))) ) на пляже наверно во всяком случае в Питере лето же нас посетило все таки, С пятницей :))))
Источник: приветик Анюта
Титан Мудрец (10529) 14 лет назад
нам потребуеться
1-балонник
2-домкрат
действие 1-е, убедиться в необходимости данного действия
действие 2-е, достать домкрат из машины и поставить под домкратный усилитель кузова или упереть путём поднятия домкрата в ребро жоскости
действие 3-е, достать балонник и ослабить колёсные гайки до свободного вращения (колео при этом не поднимать а автомобиль поставить на ручник, передачу и противооткатные башмаки)
действие 4-е поднять машину домкратом и окончательно открутить все гайки удерживающие колесо
действие 5-е снять колесо
установку производить в обратной последовательности затягивая гайки по диагонали крест на крест, если гаек 5-ть то затягивать через одну до тех пор пока все не будут затнуты, через 50 км остановиться и протянуть гайки на меняном колесе
Источник: личный опыт, задолбался ужо менять пробитые балоны
александр якушевМудрец (10938) 14 лет назад
самым первым действием - зафиксировать авто и вкл. аварийку.
Добрый ДемонПросветленный (33594) 14 лет назад
А зачем 2 домкрата? ;-)
А чем "ставить на ручник, передачу и противооткатные башмаки" - мож проще его (Матиз то?) на спину положить? РЖУ-НИ-МА-ГУ-У-У!!!
Титан Мудрец (10529) написал с ошибкой 1-е балонник 2-е домкрат. если упаёт с домкрата то бампер разобьёт, а положить на спину енто хорошая идея, на зазике попробую как нибудь
Марина Просветленный (46364) 14 лет назад
ой я знаю я знаю, берешь матизку-берешь телифон- званишь по опции помощь другу - и ждешь
murzik99rus Искусственный Интеллект (490364) 14 лет назад
Привет. Я вот в раздумии... Тебе помочь или самому помощи просить. Надо вот это установить...
Анна НовиковаИскусственный Интеллект (166263) 14 лет назад
Привет))) Мурзик, объясни плз... это что? КЛАКСОН???)))
murzik99rus Искусственный Интеллект (490364) Привет.Клаксон у вас.А это тифон.Вернее два.Гудок воздушный.Задуешь в Шушарах-слышно в Озерках...Прибарахлился.Со старой Скамейки дядька отдал.
Vitali Мудрец (11146) 14 лет назад
попробуй званок другу или помощь зала
affina Гуру (3510) 14 лет назад
если на дороге-то заморачиваться не стоит.... включаешь аварийку, открываешь багажник и пытаешься вытащить колесико!!!! тут и помощь к тебе подоспеет!!!!:)))) )
ток не забудь про домкрат!!!!