гнев-это слабость?

Эльвира Пищугина Мудрец (17979), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Степанова Мудрец (11112) 15 лет назад
гнев - это не слабость.. это свойственно каждому человеку... а вот проявление гнева - это слабость...
Lady G8™Мудрец (19151) 15 лет назад
полностью согласна с вами
Остальные ответы
Ромыч Гуру (3242) 15 лет назад
Да нет просто проявление эмоций
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 15 лет назад
Так же негодование возмущение недовольство у него много граней ...слабость одна из них.
АТА.С. Мастер (2438) 15 лет назад
НЕт не слабость! ! Реакция человека на не справедливость! ! К примеру в чем тут слабость! Другое дело, что человек может гневаться по пустякам, вот тогда скорее это просто несдержанность! И человеку стоит себя немного все же контролировать!! А так Гнев всем присущен!!
Influenza Мудрец (10734) 15 лет назад
Гнев - это крайность.
Олег Бурлаков Мыслитель (8339) 15 лет назад
Скорее всего не достаточно информации как отреагировать на ситуацию. Гнев -лёгкий путь, а значит удел слабых.
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Слабость в том, что не сдержал гнев, позволил другим его увидеть. Надо управлять эмоциями, иначе враги могут этим восползоваться.
skazka Мастер (2185) 15 лет назад
гнев это неконтролируемые неготивные эмоции.
Lisa Профи (821) 15 лет назад
Это нормальное психологичское состояние души человека.
Марина Даулятшина Мыслитель (5936) 15 лет назад
Да. Если сердишься значит не в силах сделать ничего другого.
Макс ...... Гуру (3049) 15 лет назад
....можно горы в с таком состоянии свернуть...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (285018) 15 лет назад
Гнев - реакция человека, когда собеседник не поступает так, как ему кажется правильным, не прислушиваясь к его мнению. И при этом явно демонстрирует пренебрежение к этому человеку.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468303) 15 лет назад
Гнев, на мой взгляд, это производная от самолюбия, завышенной самооценки. Гнев, зачастую, приходит из детства, когда родители воспитывали в ребенке чувство вседозволенности, не отказывая ему ни в чем. Гнев - это отрицательная ЭМОЦИЯ, полностью перекрывающая работу мозга, сознание. Он отличается от безумия лишь продолжительностью.
Но он может быть и реакцией на страх, вернее способом маскировки страха. Он может быть направлен на себя (самый разрушающий вид гнева) , в том случае, если человек бессилен к определенному действию. В общем, гнев очень многообразен в своих проявлениях. Мир дуален, поэтому гнев дается как противовес спокойствию. Равно как и зло дается в противовес добру. И также как зло может трансформироваться в добро, так и гнев может трансформироваться в спокойствие. Что, собственно, и наблюдаем в реальной жизни. После сильного энергетического выброса (в форме эмоции под названием "гнев"), человек как - бы "обесточивается", расслабляется и успокаивается.