Это реальность или аллегория...?Забытый Богом человек..Человек может забыть Бога...но Бог...человека....

Светлана Ершова Просветленный (41804), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Бителёв Просветленный (20039) 14 лет назад
Аллегория, созданная для оправдания собственной духовной смерти, которую можно избежать.

Бог никогда никого не забывает и не оставляет. Человек может отвернутся от Бога, потому, что создан свободным. И отвернувшись от Жизни и Света начинает страдать, потому, что создан для жизни в Свете, а не во тьме.. . и винит в своих страданиях Бога, Который есть Благо, Который стоит рядом.. . и человеку достаточно лишь повернуться к нему лицом, а не одним местом.. . Бог есть Любовь и будем ли мы счастливы, или нет, зависит от нашего к Нему отношения.. . Он же всегда любит нас.. .

Нашёл в интернете небольшое сочинение. Сказанное как бы от "лица" Бога. Думаю, оно хорошо отражает отношения Его и нас.
"Я – СВЕТ, а вы не видите Меня.. .
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной.. .
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне.. .
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня.. .
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня.. .
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне.. .
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне.. .
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.. .
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ,
НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.... "
Остальные ответы
Алексей Агафонов Мастер (1932) 14 лет назад
Изучали дискретную математику? Так первые разделы Множество, так вот
Множество - это множество объектов воплощенном в одном целом, например A={1,2,3...}
так цифра 1 может и незнать о A, но A знает всё о 1, 2, 3 т. к. оно есть часть всех цифр.. .
Надеюсь объяснил понятно?))
Морлейя Мудрец (14668) 14 лет назад
У Бога - совершенная память Он ничего не забывает в физ. смысле. Но, если сам человек "забыл" Бога, стал нечестивым и намеренно отвернулся от Него, то Бог может сознательно вычеркнуть его из памяти, "нажать" Del. и в корзину, пока не одумается. Ну, просто пока не хочет иметь с ним отношений, вот и всё.
Конрад Ройтов Оракул (80871) 14 лет назад
Есть одна аксиома - Бог может всё. Но человек этого никогда не поймёт.
- Гуру (2531) 14 лет назад

Тот же свет у Христа, та же боль у Христа,
Та же жалость – и даже к Иуде…
Ты сказал: есть забытые Богом места,
Есть и Богом забытые люди.

Не гневи ты его, и меня не гневи –
Мы поймем, в оседающей пыли, -
Он для нас не жалеет тепла и любви,
Только мы вот о нем позабыли.

В удаленных местах, в одиночестве лет,
Мы укрылись как злые улитки –
Посмотри на него, улыбнись на рассвет –
Он прощает уже за попытки…
Елена Филиппова Мыслитель (7339) 14 лет назад
думаю, это просто выражение. не может человек быть забыт Богом. вот человек от Бога может отвернуться. эту аллегорию обиженные на Бога придумали