Кто ищет, тот всегда найдет... Что происходит, когда человек правильно задаст вопрос?

Дмитрий Дороднов Мастер (1208), закрыт 14 лет назад
Я про процесс мышления. И Мир вокруг.

Мой вариант, будет в блоге после выбора лучшего ответа.

ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!
Дополнен 14 лет назад
А про мышление, и мир кто то скажет?
Лучший ответ
Тау Rо Мастер (1224) 14 лет назад
Человеку уже не нужен будет ответ. Это если философские вопросы - о жизни и смерти, о смысле бытия и т. д. Если человек правильно сформулировал философский вопрос, он уже понял данную сторону жизни на том уровне разваития, до которого дошел. Мне кажется, что люди вообще редко задают вопросы, чтобы на самом деле получить ответы. Они скорее задают вопросы, чтобы в который раз убедиться в правильности своего мнения.
Источник: я так думаю:)
Остальные ответы
Наталья Гуру (3414) 14 лет назад
Он найдет ответ, который его удовлетворит.
Александр Деняченко Просветленный (34093) 14 лет назад
Это еще не факт, что он получит правильный ответ, поскольку даже правильные вопросы каждый принимает по-своему.
Slava Jirov.Просветленный (48335) 14 лет назад
Правильные вопросы всегда понимают правильно.
Александр Деняченко Просветленный (34093) Принять по-своему, не означает принять неправильно, поскольку для принимающего это будет единственно верный вариант.
AlonePilot Оракул (94578) 14 лет назад
Созерцание заменяется движением нейронов ...
Jan_coo Мыслитель (7694) 14 лет назад
Эйнштейн говорил: "если бы я знал, что мне осталось жить всего час, то 55 минут я бы потратил на то, чтобы правильно задать вопрос. а ответ можно найти за оставшиеся пять" так что, когда правильно поставлен вопрос, то половина ответа уже есть.
Дмитрий ДородновМастер (1208) 14 лет назад
Тока не половина а весь... Ответ в вопросе...
Kalifan Мастер (2401) 14 лет назад
Всё зависит от того кто ответит!
Если вопрос попал в "нужные уши",вопрос будет решён.
Я слышал о том, что мудрый на вопрос ответит так, как нужно вопрошаюшему, потому что в разные периоды жизни человека один и тот же вопрос требуется различный ответ, и вот пародокс - и в первом и во втором случае ответ, опять же из уст мудрого, будет правильным.
Всё зависит от того кто ответит!
Дмитрий ДородновМастер (1208) 14 лет назад
А если сам себе, вопрос задашь?
Маркес, Дмитрий, - писал примерно об этом же....
Slava Jirov.Просветленный (48335) 14 лет назад
Не нужно филосовствовать.
СОЛНЦЕ . Мыслитель (6636) 14 лет назад
....это точно, Дмитрий ...Вы совершенно правы!) )
...но, у меня другое на уме.. . -не ищи - а то найдешь! ..именно то, что не нужно..))))) ) ( это уже отступление)

Кто ищет, тот всегда найдет -- кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется.. .
Лиля Kbkz Знаток (450) 14 лет назад
ничего не происходит
Дмитрий ДородновМастер (1208) 14 лет назад
Вы очень, глубоко капнули и правы в том случае, когда человек оперирует только умом-Эго(анализом,синтезом, абстракцией и др..)

Но он ведь может, найти ответ, если в поиске будет обучаться ещё и мышлению - здравомыслию и разуму...

Но это моё мнение, я могу и ошибаться :)
Сонька Золотая Ручка Мыслитель (6696) 14 лет назад
Найдет ответ и приймет решение.
Твоя Удача Мудрец (15904) 14 лет назад
Искать легко - найти трудно...
Этуаль Гайде Мыслитель (6051) 14 лет назад
Одному Богу ведому, что будет. Иногда из кучи тупых ответов, только один адекватный ответ, даже не всегда правильный, не говорю уже про вопросы. Так что никто ничего не может прогнозировать.
Игорь ЛебедевГуру (2815) 14 лет назад
А вот это уже христианское фуфло!
Этуаль Гайде Мыслитель (6051) А при чем здесь христианство? Я даже об этом и не думала, отвечая на вопрос.
dimka Знаток (272) 14 лет назад
надо уметь правельно и понятно задовать вопросы чтобы люди моги отвечать
кабала кабаловна Ученик (71) 14 лет назад
ему дадут правильный ответ...
Наталья Мыслитель (9993) 14 лет назад
Получит правильно сформулированный ответ....
Александра Смулянская Мыслитель (7581) 14 лет назад
У него появится больше шансов получить тот ответ, который ему на данный момент нужен.
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 14 лет назад
Иногда в вопросе уже заключён ответ.
Alex Leo Просветленный (20149) 14 лет назад
Разочарование .Некоторые вещи лучше не искать, они сами найдут Вас. У вас это впервые? (правильный вопрос )
Дмитрий ДородновМастер (1208) 14 лет назад
За всю свою жизнь я задал 4 правильных вопроса, но они глобальны, для меня, потому ответ идет постепенно... Но постоянно по частям:)
Галина Гуру (4864) 14 лет назад
...получит правильный ответ...
Николай Стефанов Мудрец (14051) 14 лет назад

Получить правильный ответ, полагаю. Был один фантастический рассказ, читал давно, не помню ни заголовка, ни автора. Суть была в том что мудрая цивилизация создала машина для ответов, знающая абсолютно все ответы на абсолютно все вопросы, разместила ее среди звезд и погибла. В течении тысячи лет машину находили разные существа, задавали разные вопросы, но машина всегда отвечала, что вопрос неправильный. На предложение выдать правильный вопрос машина не отвечала, потому что не была создана для вопросов, а только для ответов. Время шло и шло, существа приходили и уходили, но никто не задал правильно вопрос. Пришел конец Вселенной, звезды угасали, мрак поглощал пространство, материя стремительно сжималась . Все живое погибло и только машина доживала последних мгновении в темной пустоте сама себе задавала миллиарды правильных вопросов и так же сама правильно отвечала. Мораль сей басни в том, что никто не можеть задать Единственный и Глобальный Вопрос, так как все мы видим проблему в небольшую и частную ее долю.
Дмитрий ДородновМастер (1208) 14 лет назад
Благодарю :)
Николай Стефанов Мудрец (14051) Незачто))
Татьяна Просветленный (27886) 14 лет назад
Бывают удивительно великолепные Ответы. .
И это не редко..! !
Познавательно..!! Увлекательно..! !
Занимательно..!!