Как к BitButton,SpeedButton,или Button присвоить иконнку формата ico? или png? (Delphi)

VERTU не Китай!! p300(.)ru Ученик (221), на голосовании 14 лет назад
Как к BitButton,SpeedButton,или Button присвоить иконнку формата ico? или png? (Delphi)
Голосование за лучший ответ
Алексей Пастухов Гуру (2513) 14 лет назад
в батон ни как (это не сорвсем правда) не вдаваясь в подробности

а в бит и спид создаете битмап зрузите в него иконку и назначаете кнопке

ищите в гугле "делфи ико в бмп" очень много материала
Анас ЮсуповГуру (3611) 14 лет назад
Будь мозг, он бы это и раньше сделал
Lentochka Гуру (4365) 14 лет назад
Помещаешь кнопку BitButton на панель. В окне инспектора объектов нажимаешь на свойство Glyph (None...). В открывшемся окне Picture Editor нажимаешь кнопку Load и входишь в нужный дик, где расположены иконки, выбираешь нужную, далее ОК и всё! Удачи!