Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

на Вас делают деньги!

Елена Филатова Мудрец (17913), закрыт 14 лет назад
А Вы не задумывались, что 90% фармацевтической промышленности направлена не на Ваше лечение, а на зарабатывание бабла!?
Я вот почему-то прихожу к мнению, что например витамины - бред собачий! Они нужны в виде направленного лечения. Например, при простуде - вит С, для сердца - магний+в6 и т.п. А авитаминоз скажете Вы? А что авитаминоз!? При простуде рекомендуют пить морсы и ждать выздоровления, чтобы организм сам боролся и попутно вырабатывал иммунитет. А почему так же наш организм не должен бороться с авитаминозом!? Ну чуть-чуть есть какие-то у него проблемы (у организма), ну и что. Перетерпит, поборется, выйдет победителем. Лучше искусственных витаминов лучше гречку ешьте и у бабушек заготовки да квашенную капусту (утрирую конечно). Животные же не умерли ещё очень даже их организм справляется. Правильно питайтесь - вот лекарство!
У меня ещё мног на эту тему накипело. Закончу. Но это только одно из моих соображений и примеров.
Но! Я не полный противник медикаментов, я считаю, что многие достижения медицины очень полезны и необходимы.
Понятна моя позиция?
Ну, что Вы думаете!?
Проголосовало 66 чел
Варианты ответов
20
13
4
3
4
16
6
Комментарии
Елизавета СкибинскаяПросветленный (40055) 14 лет назад
А ты в аптеку пореже ходи
Елена Филатова Мудрец (17913) Я стараюсь туда вообще не ходить))
THE LORD OF SNOWМудрец (12233) 14 лет назад
Надо ж кому-то ходить в больницу?! Если никто болеть не будет, то больницу придется закрывать....
MAZERОракул (54827) 14 лет назад
Я не знаю зачем вы сделали опрос....
Ответ на ваш вопрос: Деньги на нас делают все!!! Абсолютно все!!! Весь бизнес и вся власть....И например если есть какой то препарат нового поколения то он не поступит в продажу пока не продадут старые) Это бизнес...
Елена Филатова Мудрец (17913) Я Вам отвечу зачем я сделала опрос. Как раз для того, чтобы люди задумались, что фармацевтика - это именно бизнес, а не то, что им ЖИЗНЕННО необходимо.
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 14 лет назад
Елена, Вы явно не страдали от авитаминоза...
СЛАВА БОГУ :)

Иначе бы Вы знали , что "ударная" доза "искуственных" витаминов спасает от МНОГИХ проблем !
И никакая гречка и капуста их ВСЕ не заменит !!!
Нужно либо ОЧЕНЬ себя беречь и питаться здоровой ТОЛЬКО пищей ( в том числе кашами, овощами и фруктами ) . либо есть "искуственные" витамины и "имуномодуляторы" ( средства усиливающие иммунитет ).
Я не люблю лекарства, но и не люблю ПРАВИЛЬНО питаться ...
Проще ( проверено ГОДАМИ относительно здоровой жизни) пользоваться ХОРОШИМИ достижениями человечества, коими многие витамины и лекарства и являются.
И не сравнивайте людей с животными :)
У животных нет ТАКОГО количества приятных ( вкусных) и вредных для организма соблазнов :)

Просто лень дискутировать я Вами по этому поводу, но ВЫ НЕ ПРАВЫ !
Елена Филатова Мудрец (17913) Значит Вы не совсем правильно поняли мой опрос)) То что Вы написали все верно. Ну может кроме пары утверждений. Про гречку и капусту написано же - преувеличиваю! Что соблазнов много это правда! От этого и страдаем. Что Вы думаете я гречку с капустой ем чтоли? А людей с животными ХОЧУ и сравниваю - ВОТ!)) А если Вам лень дискутировать Чего же вы тут понаписали стооооолько. Да без проблем - я не права. ))))) Собственно поэтому и опрос.
ФейхоаМастер (1195) 14 лет назад
На таблетки надейся, а сам не плошай.