"Я не разделяю Ваше мнение... Ноя готов отдать жизнь за то, чтобы Вы могли его высказать".Кто сказал и по какому поводу

TORI Гуру (4297), закрыт 14 лет назад
а Вы готовы? Или не рабское это дело?...
Лучший ответ
Лика Оракул (60676) 14 лет назад
Жизнь отдать - вряд ли)) Но право другого на мнение, отличное от моего - признаю.
Остальные ответы
famirid Мыслитель (7036) 14 лет назад
Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы ​могли их высказать", - Вольтер
TORIГуру (4297) 14 лет назад
где то так. помню приблизительно...
famirid Мыслитель (7036) главное, что помните. побольше бы таких, кто помнит такие выссказывания, глядишь, мы бы завтра уже проснулись совсем в другой стране
Джонатан Ливингстон Просветленный (32554) 14 лет назад
Изречение Вольтера о демократичности :). Именно так я и поступаю :).
Аллочка Гуру (4167) 14 лет назад
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказать", - витийствовал чудак и фантазер Вольтер, не знавший настоящей жизни, не представлявший, сколько людской крови прольется из-за его ученых фантазий.
TORIГуру (4297) 14 лет назад
Да... а я почему - то считала, что основной причиной Французской революции, как вообщем и современных есть неспособность правящей власти внедрить реформы, которые соответсвуют духу времени и потребностям общества. А Вольер - один из тех, кто "озвучил" эти потребости.