Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Хочу поступить в ВУЗ, требуется результаты ЕГЭ, что делать если (см. вн)

Просто Маша Мудрец (10714), закрыт 13 лет назад
...Если школу я закончила 12 лет назад? И образование у меня средне-специальное. Нужно пройти ЕГЭ (где? ) или он заменяется другими экзаменами, или аттестатом?
Лучший ответ
Беленькая Просветленный (48652) 13 лет назад

Более подробный список лиц, имеющих различные льготы при поступлении, см. в п. п. 6-9 Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год.

Прием в вуз без свидетельств о результатах ЕГЭ

В вуз могут быть зачислены на основании вступительных испытаний следующие категории абитуриентов:

* С ограниченными возможностями здоровья (в случае отсутствия у них результатов ЕГЭ)
* имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. , -при приеме для обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения;
* имеющие среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
* имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;
* желающие получить второе высшее образование
* поступающие на второй и последующие курсы на основании академической справки о незаконченном высшем образовании или диплома о неполном высшем образовании
* поступающие в магистратуру
Остальные ответы
Божья коровка Мудрец (18989) 13 лет назад
В марте след. года пишете заявл. , сдаёте ЕГЭ и поступаете
Любовь Мудрец (14747) 13 лет назад
Ну в Организацию Объеденных Наций Вам обращаться явно не стоит. Обратитесь в местное отделение по образованию и культуре, где Вам чётко и ясно разъяснят все Ваши права и Ваш вопрос....
Похожие вопросы