Ваше мнение?

Ольга Малькова Гуру (3371), закрыт 14 лет назад
Как-то раз Христос спросил своих учеников: "…а вы за кого почитаете Меня?" (Мф., 16:15). На что его любимый ученик Петр ответил: "Ты - Христос, сын бога живого" (Мф., 16:16). Это понравилось Иисусу Христу и он ответил Петру: "Ты - Петр (по-гречески Petros означает "камень" - SCh.), и на сем камне я создам церковь мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16:18).

На этих словах 16-й главы евангелия от Матфея римская церковь построила свои притязания на первенство и власть Петра и пап, как его непосредственных наследников, на господство Рима над церковью и над государствами, над жизнью, имуществом и душами людей.

Только одно “но”. А оно в истории христианства всегда одно. Протестантская критика доказала, что это место является одной из позднейших вставок, то есть излюбленных церковью подделок, служащих для подкрепления евангелием стремления церкви к власти.

Намерения Христа основать церковь исключены, так как он возвещал непосредственно предстоящий конец мира (Мф., 24:3-51). Одно с другим не вяжется. Вот Вам и все корни зарождения христианской церкви.

Толпа церковников жадна,
Привыкнув грабить издавна,
И жить безсовестным обманом,
Церковник ловко лжет мирянам.
(Ганс Сакс)
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 14 лет назад
Как же вставка о"первенстве римской кафедры" была принята всеми остальными Церквями. которым это не было выгодно. или у православных своя Библия?
Ольга МальковаГуру (3371) 14 лет назад
ТОгда произошел раскол христианства.
Остальные ответы
Anton Anton Гуру (4773) 14 лет назад
Действительно, ВАШЕ МНЕНИЕ. Не более.
Ольга МальковаГуру (3371) 14 лет назад
А Ваше?
Natalia Мыслитель (9240) 14 лет назад
Что это вы с иудеев на католиков перекинулись?)))
Janelle Гуру (3436) 14 лет назад
Считать авторитетным протестантскую критику, не изучив
предание святых Отцов, таких как Василий Великий, Ефрем Сирин,
Иоанн Дамаскин и т. д. - значит не изучить сам вопрос, который Вы
задаете.
Почитайте этих авторов и Вам станет понятно еретическое
учение католиков и протестантов..
Ногай Родион Гуру (4077) 14 лет назад
ну во первых Петр не был любимым учеником, а выяснение таких тонкостейсовершенно не влияет на спасение Вашей души. Подумайте куда пойдете после смерти (Вы ведь не Дункан Маклауд из рода Маклаудов-бессмертных) и так ли важно будет тогда о чем вы сейчас загрузили свои мозги? Вяжется-не вяжется: каждый за себя даст ответ! Ищите лица Божьего!
Ольга МальковаГуру (3371) 14 лет назад
При чем тут моя душа?Кстати ,я знаю куда я пойду после смерти.
******* Искусственный Интеллект (245484) 14 лет назад
А Как-же: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; [Мф. 16:18]
Источник: Намериния создать Церковь исключены? Что за бред=)
Ольга МальковаГуру (3371) 14 лет назад
Это исторический факт и он имел место быть.Не надо цитат.