Почему болит в правом боку(или в левом не помню точно), когда долго бегаешь?

...Алексей... Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (2153) 14 лет назад
В левом! При физ. нагрузке повышается потребность в кислороде, чтобы обеспечить её селезёнка выбрасывает новые порции эритроцитов. Сокращения селезёнки и воспринимаются как боль
Остальные ответы
Yulia Lana Знаток (412) 14 лет назад
Вы не спортивный, то есть мало занимаеетесь спортом, бегом и т. д., и т. п.
daria_puzanova Мастер (1003) 14 лет назад
Это зависит не от продолжительности бега, а от того, что сбивается дыхание. При этом внутренние органы и дифарагма двигаются в разных направлениях и растягивают внутрение связки которыми они друг к другу крепятся и вызывают боль
марианна * Мастер (1267) 14 лет назад
просто растяните мышцы в этом месте как заболит
Valentine Ученик (158) 14 лет назад
Боли в правом боку связаны с переполнением печени кровью, а в левом боку — селезенки, а также со слабым развитием дыхательной мускулатуры, которая не обеспечивает должного расширения грудной клетки.
ИрэнаКурт Мыслитель (9498) 14 лет назад
скорее всего там застойное явление. а это возможно предскаэывает о возможности камнеобразования. необходимо самим обследовать -глубокая пальпация - как сильно больно... пить много воды (пропорционально выделению) очень хорошо коралловую, правильно питаться и пройти профессиональную глубокую очистку с программой на 14 дней. соли концентрируются при малом количестве воды.