Нормативы строительства дачного дома в садоводческом товариществе

Энрике Профи (913), закрыт 14 лет назад
Хочу построить жилой дом на дачном участке общей площадью 120 кв. м. , планируется в доме сан. узел, погреб и подвал, а также на этом участке баня и гараж все согласно СНиП. Общая площадь дачного участка составляет 500 кв. м. Требуется консультация специалиста, как по СНиПу разместить выше перечисленные построения. Либо подскажите к кому можно обратиться.
Лучший ответ
Андрей Бармин Высший разум (115205) 14 лет назад
забудь про нормативы... в садообществе.. .
строй как душе угодно... только от соседей отступи и все.. .
ты че производственное помещение строишь?
кто принимать объект у тебя будет?
Удачного строительства!!!
Источник: Мой пустой башка..
Остальные ответы
Михаил Гуру (2932) 14 лет назад
Андрей прав главное от забора отступить метр по закону а далее выбирайте проэкт и пожалуйста стройте хоть 5ти этажное здание. потом план в бти и все
Источник: личный опыт
сун хун чан Просветленный (23034) 14 лет назад
Существуют и нормативы и просто здравый смысл. Согласно нормативам хозблок и баня должны быть не ближе 1 метра от забора соседей. Дом должен быть не ближе 3 метра от забора соседа, если строите ближе, надо взять от соседа разрешение что он не против такого строительства. В протвном случае сосед имеет право подать на вас в суд и заставить перенести дом на нормативное расстояние. Здравый смысл подсказывает что дом от бани надо строить как можно на большем расстоянии. Статистика говорит о том, что бани горят намного чаще чем садовые дома. В остальном, что касается этажности и квадратных метров, ограничений нет, отменены после развала СССР, раньше были.
Источник: Двадцать лет в дачном строительстве