есть предположение, что соседи, на дому, занимаюмся изготовлением мебели...

Алинище Гуру (4051), закрыт 14 лет назад
шумят дрелью (почти ежедневно) они в дневное время и я бы не озаботилась этим вопросом, если бы у меня в семье не намечалось пополнение. законно ли заниматься таким шумным бизнесом на дому? и что я могу сделать, если шум будет и впредь?
Лучший ответ
Алиневод Оракул (96310) 14 лет назад
я в детстве делал так: какал на газетку, клал ее под дверь соседям, накрывал второй газеткой, поджигал, звонил в звонок и убегал!
Остальные ответы
Экви Гуру (3370) 14 лет назад
если тама действителньо бизнес, то разбирайтесь вместе с организаией занимающейся вашим домом (управляющая, или жэк) а так имеют право до 11 вечера
АлинищеГуру (4051) 14 лет назад
а нет каких нибудь ограничений по шуму? если под ухом новорождённого ребёнка будет постоянно шуметь дрель, это не прибавит ему здоровья..(((
Экви Гуру (3370) я не юрист,но помоему есть,это вы уж выесняйте у вашей управляющей компании
Игорь Фальков Мыслитель (7611) 14 лет назад
До 10 вечера в своей квартире могут шуметь. Вконце концов они на жизнь зарабатывают. Не голодать же им из-за Вас. Подумайте о близких своих. Войдите в их положение.
АлинищеГуру (4051) 14 лет назад
я уже больше 3-х лет вхожу. но сейчас ситуация особенная. я вот-вот стану мамой, а если под ухом новорождённого ребёнка будет постоянно шуметь дрель, это не прибавит ему здоровья. так мне о них думать или о своём, пока ещё не родившемся, малыше?
volgar2006@mail.ru Мыслитель (5201) 14 лет назад
Шансов повлиять нет, если они не нарушают нормы шума. Это может выяснить работник сэс сделав замер уровня шума специальным прибором. Если децебелы не привышают допустимых норм - придется вам договариваться с соседями или выплачивать им упущенную коммерческую выгоду чтобы они не шумели. :)
Марина Махоткина Высший разум (218445) 14 лет назад
вызывайте участкового. лучше если его подмаслить. чтобы несколько раз приходил и составлял акты, если не изменится ситуация имеете право подать на выселение жильцов за использование квартиры не по назначению
АлиневодОракул (96310) 14 лет назад
а как будет называться такой акт? "Акт о замере шума вручную"? и по какой статье он может составить протокол?