Компостер продырявливал билет пассажира на которых было написано -Без компостера недействителен-, в то же время компост

это какое то удобрение из органических отходов, это как, какая связь

Компостер, через французский, происходит от латинской приставки com (с, со) и postus (помещённый, поставленный)

Компост происходит от латинской приставки com (с, со) и ponere (класть, размещать).

Это так, что если компост удобряет (почву), то компостер одобряет (поездку).

ну если чисто поржать, то пойдет и такой вариант, лайк за участие