во сколько часов будут плыть яхты в санкт-петербурге в субботу???

настя бельтюкова Ученик (81), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аришка Просветленный (25473) 14 лет назад

Финиш кругосветной регаты на парусных яхтах класса Вольво 70 пройдет в Санкт-Петербурге.
Cпортивный финиш регаты состоится в Кронштадте 27 июня 2009 года, далее флотилия океанских яхт проследует в Петербург и, пройдя в 17:00–18:00 под разведенными Благовещенским и Дворцовым мостами, ошвартуется у причалов, обустроенных у стен Петропавловской крепости. В городе состоится торжественная встреча яхт под залпы праздничного салюта. Со стрелки Васильевского острова, Дворцовой набережной и Троицкого моста собравшиеся зрители смогут наблюдать за подходом яхт к Заячьему острову, где центром праздничных событий станет гоночная деревня Volvo Ocean Race. Гоночная деревня разместится в зеленой и пляжной зоне Петропавловской крепости, где будут установлены выставочные павильоны регаты и организована развлекательная зона для массового посещения. Торжественное награждение победителей десятого завершающего этапа гонки пройдет на Соборной площади Петропавловской крепости. Жители и гости Петербурга станут зрителями этой церемонии и смогут насладиться праздничным концертом.
Регата разбита на 10 океанских этапов, с промежуточным финишем в городах: Кейптаун (ЮАР) , Кочи (Индия) , Сингапур, Циндао (Китай) , Рио-де-Жанейро (Бразилия) , Бостон (США) , Голуэй (Ирландия) , Гётеборг (Швеция) , Стокгольм (Швеция) .
В регате принимают участие 8 команд: Эриксон 3 и Эриксон 4 (Ericsson 3 и Ericsson 4) , Пума Рэйсинг (Puma Raceing), Телефоника Блю и Телефоника Блэк (Telefonica Blue и Telefonica Black, команда "Команда Россия" (Team Russia), Грин Дрэгон (Green Dragon) и Дельта Ллойд (Delta Lloyd).
Источник: СМИ