Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вот такой момент. На проекте есть личности которые мне пытаются доказать, что психологи ненужны??

Анжелика Владанец Просветленный (23916), закрыт 13 лет назад
Вот прямо поэмы сочиняют какие психологи бесполезные - это что за люди.?..)))))))))))
Лучший ответ
Moonyda Мудрец (12460) 13 лет назад
вот гады, куда без нас:) ) я вот прямо мечтаю людям помогать: ) пока учусь: ) ну что всю жизнь буду психологом работать-это 100%
Остальные ответы
Александра Смулянская Мыслитель (7571) 13 лет назад
Смотря какие психологи: в этой профессии особенно часто встречаются шарлатаны...
Владимир Родин Оракул (62851) 13 лет назад
Угу. В постели такие зануды. После секса. разделы Фрейда читают.))) ) Жуть.)
Александра СоколенкоМыслитель (9977) 13 лет назад
Неправда ваша - исключительно заместо прелюдии :))
Ведьмочка;)))))))Мастер (2110) 13 лет назад
ну если мне в постели кто-то угукать будет, то я наверное тоже сразу за Фрейда возьмусь.
Оледжон Атахетович Мыслитель (5135) 13 лет назад
Ну... не думаю, что их доказательная база что то изменит.... пока к психологам идут люди, подобные доказательства пусты...
Александра Соколенко Мыслитель (9977) 13 лет назад
Успехов им - всё равно каждый останется при своём мнении. Мне в жизни такие часто встречаются :(
Это те, кто понимает, что психологи видят их проблемы - и пытаются показать, что проблем нет и никто этого не узнает, этакие загадочно-непонятые-возвышенно-амбициозные товарищи.
Опять же, если им реально попадались непрофессионалы (что, увы, случается) , это тоже могло повлиять на формирование мнения об имидже профессии.

Вот смотрю на неформальную молодёжь, которая или закончила, или на психологическом учится - я бы от таких тоже сбежала в ужасе. Хотя в психологию изначально все идут, чтобы решать свои проблемы, но всё-таки их надо с её помощью решать, а не лелеять, имхо.
*SPACE* Искусственный Интеллект (252567) 13 лет назад
К психотерапевту приходит трясущийся от страха мужчина. Психотерапевт выслушал его и говорит: “Придется с Вами поработать”. Мужчина еще больше от страха затрясся.
Психотерапевт:
- Выпейте 100 грамм для смелости.
Мужчина выпил, посидел.
- Ну что, посмелели?
- Нет.
- Ну так давайте еще рюмочку! Что теперь?
- Да также.
И так четыре раза. Психотерапевт через некоторое время:
- Ну что осмелели? !
- А теперь пусть кто-нибудь попробует мне в душу залезть!
...
Но иногда и такой способ действует вернее.
Ведьмочка;))))))) Мастер (2110) 13 лет назад
психологи безусловно нужны. да вот только и в самом деле на это профессию следует отбирать действительно талантливых людей. я вообще считаю, что это почти медицина. вон, я тут посмотрела, что некоторые даже путают психолога с психотерапевтом.... а вы ведь вопрос задавали про психолога. вообще не осведомленности об этом многих людей меня возмущает. ато если кто-то скажет : "слушай, если у тебя проблемы, сходи к психологу ..." а он тебе в ответ : "Зачем мне психолог, я же не псих и т. п... " От собственной скудности и ограниченности такие люди и страдют.
Анжелика ВладанецПросветленный (23916) 13 лет назад
Спасибо.
Ведьмочка;))))))) Мастер (2110) да не за что. я ведь правду сказала. на Западе люди к психологам нормально относятся... а у нас завал с этим. все себя "умниками считают".
Reader Мастер (1930) 13 лет назад
психолог может дать названия перекосам характера, но изменить сущность, улучшить, он не в состоянии...
михаил сахаровский Гуру (4828) 13 лет назад
....они правы, современная психология вгоняет нас в стереотипные рамки предубеждений, уже сущ ествует много книг эзотерического направления, намного лучше обьясняющих поведение людей с точки зрения научной психологии и дает толчок к саморазвитию, в отличии психологии, которая только исправляет....
Spirit Мудрец (13568) 13 лет назад
Да, психологи, которые с места в карьер кроют последними словами, как базарная баба, случайного собеседника, точно не нужны. Психологи, окончившие медучилище и курсы при педе, а потом занимаются шарлатанством за 500 руб. 45 мин. - точно не нужны. Психологи, не способные не то что на поэму (примитивные детские стишки не в счёт) , но даже на то, чтобы связно и грамотно выразить свои мысли - это карикатура на психолога.
Вообще, советую сменить род деятельности и заняться чем-нибудь более подходящим при данном уровне интеллекта и общего развития.
Источник: моя 1-я жена была врач-психиатр, кандидат наук
Анжелика ВладанецПросветленный (23916) 13 лет назад
Оно и видно)))))))))
Spirit Мудрец (13568) Ты можешь написать хоть раз нормальную фразу, с деепричастными оборотами, добавить аллюзий, вообще - писать как психолог? Даже здесь, на ответах, одни отрывочные фразы. О каких консультациях речь тогда? А уж лекция о соблазнении мужчин - отпад полный:)))) Что ты там лепетала? Мне, кстати, недавно была нужна уборщица, жаль, взяли уже:((( Самоё то для тебя, всякие фрейды и козловы из головы чтобы выветрились:))) Ты можешь написать, к примеру, что такое "экзистенция"?:))))
Valeriy Purk Просветленный (34883) 13 лет назад
Кто людям помогает тот тратит время зря. . хорошими делами прославиться нельзя.: ) Есть два типа психологов - шарлатаны, которые ничего не могут и те кто МОЖЕТ залезть в ДУШУ! Первые забирают кошельки, а вторые. . даже страшно сказать. )))) Психологов в вузах готовят больше чем надо. И это девальвирует советы нищих безработных. ((Что сказать. Хорошо ещё что психология не лже наука. Нужны психологи как на зло. Только спасение психологов - дело самих психологов)))))
Похожие вопросы