Как можно спасти бездомных животных???

З Мастер (1485), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я хочу им помочь, отдать в хорошие руки. Но я не могу их ввсех забрать. Есть идеи?
Лучший ответ
УМА НМА Просветленный (31196) 14 лет назад
Начать с того, что не всем бездомным животным плохо живется. Я сама очень люблю животных. Много лет наблюдаю, как они живут на улице. Если район благополучный - вполне счастливо живут. Находят места лежки, места кормления, размножаются, как хотят. Коты и кошки охотятся на всякую живность. Зимой превосходно находят себе теплое место. Жаль только молодняк, который может не выжить и еще жальче потерявшихся или выброшенных животных. Вот они нуждаются в помощи. Я обычно спасаю тех, кто, как я вижу, точно погибнет без моего вмешательства. Такой вот я кошачий бог. Подлечиваю и раздаю. Некоторые задерживаются у меня, но многих я не могу содержать - таковы реалии моей жизни. Если их будет много - плохо будет всем. Наверное, реальная помощь бездомным животным - прививки и обработка от паразитов. Если есть возможность - надевайте противоблошиные ошейники на них - это и будет Ваша реальная помощь. Ну и подкармливайте.
Остальные ответы
Nika16D. Гуру (3476) 14 лет назад
не плодить их и открыть сайт с фотами их и предложением забрать домой питомник стерилизация прививки но все это деньги
Игорь Фальков Мыслитель (7611) 14 лет назад
Полной и безоговорочной стерилизацией.
The outsider Просветленный (41943) 14 лет назад
Стерилизовать, больных усыплять. . у нас о бездомных людях не думают.. . куда там животные..
УМА НМАПросветленный (31196) 14 лет назад
Бездомные люди не нуждаются в сочувствиии
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Не лезть к ним! ! Они и без вас разберутся!

aston vila Просветленный (21997) 14 лет назад
продай квартиру- построй приют)
vasiliy alibabaevich Мыслитель (5977) 14 лет назад
Животных со временем не будет, кроме домашних, кормовых и паразитов. К сожалению.. .

Однако, Всемирный фонд дикой природы (WWF) констатирует:
- 3 вида животных исчезают с лица Земли каждый час; 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно;
- 1/4 всех видов флоры и фауны планеты перестанут существовать в ближайшее время;
- мы используем 70% мирового запаса рыбы, что превышает возможности его естественного восстановления;
- 35% всех видов морских животных бесследно исчезли с лица Земли;
каждую секунду на Земле исчезают более 1,5 гектаров девственных лесов, а всего истреблено более 65% девственных лесов, являющихся местообитанием многих видов флоры и фауны;
- на планете ежегодно исчезают около 17 млн. гектаров леса;
- 34 тысячи видов растений и животных внесены в список CITES - Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения;
- ежегодно в мире уничтожается 36 тысяч видов диких растений;
- за последние 25 лет биологическое разнообразие Земли сократилось на 1/3.
Татьяна Пронякина Гуру (4173) 14 лет назад
проводить беседу или еще что - нибудь, для того чтобы хозяева не выбрасывали собак на улицу когда наиграются.
Олэна Хмель Мастер (1968) 14 лет назад
может спасти только закон. Выступайте за законы...
Елизавета Профи (667) 14 лет назад
Приют и пожертвования....