как научить ребёнка ходить на горшок?

Буртасова Мастер (2045), закрыт 17 лет назад
она понимает, что писать хочет. Даже колготки снимает, но на горшок ни в какую. На пол и всё
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (896) 17 лет назад
Юленька! Моей дочери 2,5 года. Только 1,5 месяца назад подружились с горшком. Происходило тоже-самое что и у вас. Я просто плюнула на это бесполезное занятие высаживания на горшок. И вдруг она у меня в определенный момент самостоятельно начала садиться и писать куда надо (единственное ждала одобрения) . Так что всему свое время!
Остальные ответы
Полина Гуру (3698) 17 лет назад
ПОЧИТАТЬ КНИЖКИ НА ГОРШКЕ, увлечь ребенка новыми игрушками, так пару раз проделать и она сама начнет проситься (мы так за неделю приучились)
ekat Мыслитель (7855) 17 лет назад
А может ей горшок не нравится. Мы своему 4 горшка сменили все разные и по форме и по цвету, пока ему понравился и он стал на нем сидеть. Сейчас у нас горшок с аппликацией цыпленка, салатного цвета и удлиненной формы. Творческого Вам разнообразия. Идите с ней в магазин, пусть сама выберет.
Татьяна Профи (636) 17 лет назад
пригласи деток которые уже ходят на горшок, смотря на других тоже захочет вначале посидеть, потом и уже делать свои дела. Я свою так приучала
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Было много таких вопросов - поищите по поиску. Еще много полезной информации на форуме www.moy-rebenok.ru есть и коментарии детского психолога