СТИМУЛ к жизни.. . В чем Ваш стимул? Считаете ли Вы, что...

Кристи Мыслитель (5691), закрыт 14 лет назад
в жизни ОН необходим? Или... можно и без него прожить? Ваше мнение по этому поводу.. .
Доброй ночи и спасибо всем!
Лучший ответ
Nika Мыслитель (8243) 14 лет назад
Стать сильным и мудрым, Помогать тем, кому это действительно нужно, найти себя.
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Согласна с Вами! ПРЕКРАСНЫЙ стимул, чтобы ЖИТЬ! Ведь жить - это не только жизнедеятельствовать, т.е. проживать свои годы. У ЖИЗНИ выские ценности! Несколько из них Вы указали в ответе. Спасибо Вам! Спасибо за стимул!
Остальные ответы
человек на луне Гуру (3611) 14 лет назад
я живу без стимула - значит можно прожить и без него.
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Действительно, значит, можно, если кто-то это умеет. Но все же далеко не у каждого это получается! Причин у такого отношния к жизни, думаю, может быть две: или сильная воля человека ("Я живу, потому что рожден! НАДО жить!"), или полное равнодушие ко всему, когда человек просто не задумывается о своем предназначении, о проблеме целеполагания в своей жизни. Но если Вы обратили внимние на мой вопрос, значит, второй вариант не о Вас! Думаю, что все-таки Ваш варант - первый. А Ваш ответ продиктован философским отношением к жизни, Вашей силой воли.
И, если я не права, прокомментируйте, пожалуйста, Ваш ответ. Как Вам удается Жить без стимула? В чем кроется причина такого отношния к жизни?
Спасибо за ответ и заране спасибо за будущий комментарий!
человек на лунеГуру (3611) 14 лет назад
ни к одной из групп я точно не отношусь.
жизнь бывает безпонтовой если не получаешь от нее того что получают как в порядке вещей получают все остальные, но и к такой жизни можно привыкнуть.
я живу просто потому что нет стимула уйти из жизни, - для этого надо хорошо психануть.
нету кнопки "выход" чтоб выйти из "игры" - самоубийство психологически очень не легко - поэтому многие живут без стимула.
есть правда еще один аспект - надежда на лучшее - особенно когда все его предсказывают, вот только верить людям чья задача просто поднять мне настроение не значит принимать все на веру.
Юлия *** Мыслитель (5866) 14 лет назад
Ну если в общих чертах ...то смысл в самом процессе ...а его можно разбить на множество составляющих.. .
Реализация себя в работе -карьера, в семье- брак, дети, внуки. Стремление к идеалу, мечте- и достижение некоторых желаемых задумок.
Если с объективной точки зрения так и есть.. . То думаю без него, без смысла никак нельзя!
любительГуру (3689) 14 лет назад
Согласен с тобой. А ты очаровашка...
Юлия *** Мыслитель (5866) *широко и довольно улыбаюсь* Спасибо!
MARI ~ Искусственный Интеллект (729431) 14 лет назад
Какая красота.. .
да я даже не знаю, так в двух словах и не напишешь
Это словно совокупность всего, всем моей жизни,
то что исполняется придаёт мне силы,
что-то отходит на второй план,
так вот от малого к великому двигаюсь в понимании
любви, вере

...

КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Спасибо! Действительно, понять эту жизнь, выделить из всего, что в ней есть, ее истинные ценности - Любовь, Веру, Честь, Чистоту, Добро ...- это тоже стимул жить! Разобраться в том, что являтся неотделимой частью тебя, просто необходимо. Пребывать в непонимании того, что делаешь, - это уже НЕжизнь! Спасибо за внимание к вопросу и совет!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942569) 14 лет назад
В обществе потребления - одна цель - потребить как можно больше.
Человек вымирает, т. к. перестал созидать, т. е. творить - он потерял свою цель
МиленаМыслитель (5069) 14 лет назад
Я думаю не все перестали созидать!!!!Хотя в сновном очень многие!
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942569) В белую ворону все кидают камни - она не такая!
М.K. Просветленный (40319) 14 лет назад
а такой стимул-как сама жизнь... ее познание, созерцание.. ---принимается....
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Вы правы, принимается! Очень самодостаточный стимул! Спасибо за ответ!
Лунный свет Мыслитель (8551) 14 лет назад
Можно. конечно, только тогда ваша жизнь проходит как во сне, вы просто наблюдаете, а жизнь идёт своим чередом! скучно!
Undead Профи (514) 14 лет назад
бороться за свое слово и за свою честь
Ya@ Мыслитель (8543) 14 лет назад
Немного определений:

Сти́мул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

Примеры стимулов
Материальные и нематериальные стимулы для работника:
заработная плата;
премии, бонусы, надбавки;
предоставление оплачиваемого отдыха;
улучшении рабочей атмосферы;
организация корпоративных вечеринок.

Стимулы
Исполняют роль рычагов воздействия или носителей «раздражения» , вызывающих действие определенных мотивов. В качестве стимулов могут выступать отдельные предметы, действия других людей, обещания, носители обязательств и возможностей, предоставляемые возможности и многое другое, что может быть предложено человеку в компенсацию за его действия или что он желал бы получить в результате определенных действий. Человек реагирует на многие стимулы не обязательно сознательно. На отдельные стимулы его реакция даже может не поддаваться сознательному контролю.

Реакция на конкретные стимулы не одинакова у различных людей. Поэтому сами по себе стимулы не имеют абсолютного значения или смысла, если люди не реагируют на них. Например, в условиях развала денежной системы, когда практически ничего невозможно купить за деньги, заработная плата и денежные знаки в целом теряют свою роль стимулов и могут быть очень ограниченно использованы в управлении людьми.

Так стоит ли стимулировать ...
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 14 лет назад
у нас утро... а стимул нужен это как плётка и пряник.... бывает больно ..бывает приятно....
Мушка Мастер (1913) 14 лет назад
я считаю что обязательно должен быть стимул и цель! ! Если этого не будет то жизнь просто пройдет мимо и никакой радости не будет! ! А вот если достигаешь цели тогда жизнь становится прекрасной!
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 14 лет назад
Когда смотришь на эту картину : цветущее поле и прекрасный закат -
-забываешь обо всём на свете, кроме слов: "Как прекрасен этот мир! "
...и стимул уже не нужен - мы его получили, глядя на красоту мироздания.
Как прекрасен мир и в нём Человек !
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Спасибо за ответ! Хорошие слова! Красивое видео и прекрасна его тема! Но... как же жаль, что не каждый человек достон красоты этого мира! Мир прекрасен - это неоспоримая истина, но не все живущие в нем прекрасены! ))) Красота души - все же это редкость... Каждому дан шанс быть духовным, красивым "изнутри", но пользуются этим шансом немногие, далеко немногие...
Ваша последняя фраза (после ролика) - вот стимул к жизни! Вернее, стимул к действию - стать достойным этого мира! Воспользоваться своим шансом стать лучше!
Спасибо еще раз за совет!
Ангел ночи Оракул (65548) 14 лет назад
Не имею ни стимула, и не вижу особого смысла.
Мне кажется это всё не нужно.
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Добрый вечер! Спасибо за внимание к вопросу! Я бы хотела Вас попросить уточнить, почему Вам не нужен стимул, как Вам удается жить без него. Ведь у любой теории есть доказательства. И мне интересны разные точки зрения по этой проблеме. Заранее спасибо Вам!
Ангел ночиОракул (65548) 14 лет назад
Просто так же нет никакого смысла ускорять то что когда
либо произойдёт, а именно свою смерть пусть будет всё
как будет. )
Кристи Мыслитель (5691) Я Вас поняла. Спасибо!
Виктор Кузненцов Мудрец (19096) 14 лет назад
Я предпочел бы твердо иметь для Себя: Смысл жизни! Это, с моей точки зрение, не одно и тоже. Теперь, по существу вопроса, Что такое - Стимул? Очень просто, это набор "пряников" (деньги, премии, Бонусы, тринадцатые зарплаты и. т. д.) . В чем заключается мой стимул? Иметь работу, получать достойную зарплату. заработать хорошую репутацию. и. т. д.
Источник: Жизненный опыт.
КристиМыслитель (5691) 14 лет назад
Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ!
Согласна с Вами, Стимул к жизни и ее Смысл - вещи не идентичные. Но, я убеждена, что Стимул может и, скорее, должен иметь не матеральную основу (те же деньги, бонусы и т.д.) или не только ее. Духовные стимулы - они есть, их немало, и очень многие просто не мыслят своей жизни без подобной стимуляции. Многие, отвечая на мой вопос, рассказали о своих стимулах, духовных. В Вашем ответе я тоже усмотрела духовный стимул, помимо материальных. Ведь обрести Смысл жизни - это прекрасный стимул, чтобы его искать по жизни. Без Смысла жизнь пуста. Мы тратим годы и годы, чтобы его найти... И мысль о том, что нам все-таки это удастся, заставляет нас, помогает нам продолжать поиски... А у нашедшего Смысл своей жизни есть стимул его не потерять! Еще раз спасибо Вам за ответ! Буду рада Вашим дополнительным комментариям, т.к. мне интересны мысли людей о жизненных стимулах и насколько эти мысли схожи или противоположны.
Геннадий Дедик Оракул (99466) 14 лет назад
Я живу последние 20 лет, только бриджем. И Только и мечтаю как бы лучше научиться в него играть. Надеюсь играть до последнего дня своей жизни и может быть наконец-то выйти из минуса.
Ну я то старый, а для молодёжи расскажу одну притчу. Начался урок и учитель взяв со стола стекляную банку стал из коробки класть в неё разные камни. Наполнив до верху спросил аудиторию полная ли она. Та ответила утвердительно. Тогда он взял со стола другую коробку и стал из неё сыпать в банку гальку слегка её потряхивая. Галька круглая и она заполнила все пустоты между камнями. А теперь полная-опять спросил он аудиторию. Теперь-то полная все ответили. Тогда он взял третью коробку и стал сыпать в банку песок, который окончательно заполни все пустоты. Вот теперь-то она полная сказал он, А теперь запомните, что это ваша будущая жизнь. Камни-это главные ценности в жизни. Это дом, семья, дети. Если вы всего лишитесь, но у вас останется хоть один камень-у вас есть стимул к жизни. Галька, это все престижые вещи, которыми все хвастают и которые так нас манят. Это автомобиль, моднае одежда, аппаратура, престижная профессия и пр. А песок, это все вредные привычки, которые так к нам прилипают и от которых так трудно отвыкнуть. Это и алкоголь, курение, наркотики, распутство и пр. Если вы начнёте свою жизнь с того, что заполните её песком и галькой, то как бы вы потом не старались-ни один камень туда уже никак не поместиться. А если начать с главного, как я показал на примере-всё отлично помещается.
@дева Мыслитель (8742) 14 лет назад
Сейчас внуки, а были дети.
Mr.Magar Мыслитель (6458) 14 лет назад
если небудет стимула то жизнь будет бесполезной и бесмысленой.
ФЛЁР Просветленный (22644) 14 лет назад
Пржить здоровую, а не больную жизнь !
любитель Гуру (3689) 14 лет назад
Если раньше (в сов. время) нужно было, оставить свой след, то теперь, чем меньше ты оставишь следов, тем лучше (это я о природе говорю) . Мои дети вот весь мой след, но и конечно то, что я производил ка строитель...