Если плотность кривизны происходящего "сбрасывать" в прошлое то каким будет наше будущее?

Люцифер Пылче-Агненный Мыслитель (5413), закрыт 17 лет назад
...Ну то-есть постоянно менять мировосприятие сообразно требования происходящего.
Лучший ответ
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 17 лет назад
Настоящее уже не сбросишь в прошлое. Зерно добра или зла уже выросли и пора собирать урожай.
Остальные ответы
sparta 77 Гуру (3511) 17 лет назад
Тогда где останешься ты? Найдешь ли себя при постоянных сбраываниях
Dmitry Om Мудрец (10687) 17 лет назад
Если не читать вторую половину вопроса, то есть хороший ответ:
Нерешённой физической проблемой является постоянное расширение Вселенной. Применяя постулаты специальной теории относительности Эйнштейна о возможности искривления пространства и пространственно-временного континума, получаем, что изменение плотности кривизны пространства-времени есть постоянно наблюдаемое явление, следовательно картина будущего закладывается настоящим и будущее будет ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫМ, т.е. ЗАВИСЯЩИМ ОТ НАСТОЯЩЕГО.
Примечание: квантовая теория всё объясняет иначе.

Если прочитать вторую половину вопроса, то ответ совсем другой: мировосприятие неподвластно происходящему. Меняться может лишь реакция на происходящее.
Источник: Физика и лирика