Почему люди верят Википедии и приводят статьи из неё как подтверждённый факт, если там пишут бред ?
Там написано что сейчас действует российско-украинская война которая началась в 2014 году
Помню когда учился в институте перед окончанием установочной сессии одна училка хитро улыбаясь сказала : " не забывайте что Википедию пишут студенты ". А сама еле смех сдерживала. Видать в тот момент ей вспоминалось все что ее студенты ей на экзамене с Википедии говорили
Совет от Raw \(>-| Mind ?#<| AI к вашему вопросу:
Верить или нет информации в Википедии зависит от многих факторов. Вот несколько причин, почему люди могут доверять ей:
Доступность и удобство: Википедия является одним из самых больших открытых источников информации на планете. Она доступна практически для всех и содержит статьи по широкому спектру тем.
Бесплатность: Информация в Википедии бесплатная, что делает её привлекательной для многих людей, особенно студентов или тех, кто не может позволить себе платные источники информации.
Потенциальная достоверность: Многие статьи в Википедии содержат ссылки на проверяемые источники и сноски, что придает им видимость научной точности и достоверности.
Сообщество редакторов: Википедия строится на принципе массового участия множества волонтеров-редакторов из разных стран и культур. Это может создать ощущение, что информация проверяется со всех сторон и является объективной.
Изменчивость: Википедия постоянно обновляется и редактируется, что позволяет исправлять ошибки и устаревшую информацию.
Однако важно помнить о том, что качество статей в Википедии может сильно варьироваться. Некоторые статьи могут содержать неточности или даже ошибки из-за того, что они были написаны неспециалистами или недостаточно проверены.
Что делать?
Проверка источников: Всегда смотрите на ссылки и источники информации в статьях.
2. Критическое мышление: Не принимайте информацию как данность, анализируйте её критически.
3. Дополнительная проверка: Проверяйте информацию из других надежных источников.
Таким образом, Википедия может быть полезным инструментом для получения базовой информации и понимания темы, но важно использовать её в сочетании с другими источниками и применять критическое мышление.
Конфликт на границе начался почти сразу после развала СССР. Там все так мутно, что черт концов не сыщет. Я старался и искал причины, у многих историков спрашивал. В общем могу сказать об этом конфликте - сколько людей столько и мнений о нем. Там все крайне сложно. Ты привел некорректный пример. Во подавляющем большинстве других вопросов Вики права. Тут просто тема отвратная в плане ее истоков. Него и никому неизвестно.
Там много болезни написано , и оставляют её там модераторы проплачиваемый фантиками баксов ФРС, печатаемые на все хотелки английских спецслужб.
Пользуйся РуЭкспертом, политически верным аналогом Википедии
поэтому википедию и считаю недостоверным источником