RX 580 черный экран и работа кулеров на 100% при игре в Escape from Tarkov
Купил видюху на замену своей 1050 - rx 580
Блок питания на 600w
Материнская плата - msi z87-gd65 gamming
Процессор - i7-4770k
При стресс тесте в FurMark было всё нормально (хотя один раз всё же вырубилось, но это я буквально щас проверил), при игре в zzz, cs2 всё хорошо, греется до 80°, как только захожу в escape from Tarkov и начинаю рейд моментально отключается
Карту брал на озон
Щас пока буду ещё проверять, может что-то дополню
Основные причины и решения:
1. Драйверы — Полностью удали драйверы NVIDIA через DDU, затем установи свежие для AMD.
2. Питание — Проверь подключение дополнительного питания 8-pin к видеокарте.
3. Термопаста — Возможно, перегрев GPU/памяти при резкой нагрузке. 80° в FurMark — многовато.
4. Бракованная карта — Стресс-тест FurMark + одновременный нагрев в Tarkov выявляет дефект.
Что делать:
· Обнови BIOS материнской платы
· Понизь частоты видеокарты через MSI Afterburner
· Если не поможет — возвращай карту по гарантии
(Если смог помочь, то поставь лайк на мой ответ, спасибо ;)
Все rx470-590 умайненный хлам. Ещё вопросы есть?