Какие у человека могут быть основания - выбирать страдания вместо ...??

Согласно древнему священному тексту «Шримад-Бхагаватам», смысл жизни заключается в служении Абсолютной Истине — Личности Бога. Нужно слушать только о Нём, говорить только о Нём, думать только о Нём и поклоняться только Ему — защитнику Своих верных слуг. Жизнь имеет смысл, когда человек посвящает себя самозабвенной любви к Владыке всего сущего, перешагнув через страх и смерть. Прежде всего человек должен постичь свою духовную природу, свое отличие от тела, затем — осознать Сверхдушу в своем сердце, и после этого сможет начать постепенно понимать кто есть - Верховная Личность Бога.

Вопрос: какие у человека есть основания, чтобы вместо Бога и Вечной Любви - выбирать болезни, старость, неразумность и вечную смерть?

тот кто господин - там будет рабом;

тот кто раб - там будет господином.

Христос.

по аналогии предположим что тот кто здесь больше отстрадает - там меньше достанется.

а кто тебе будет стирать, готовить, кормить? пока ты философствуешь на диване о боге?

Ответ: деньги

Пока люди несовершенные- они будут болеть ,стареть и умирать. И это не выбор человека, а переданный грех Адама всем людям по наследству. В Библии об этом написано :"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными".

Чтоб крона дерева достигла небес, его корни должны углубиться глубоко вниз.

Все познается в сравнении.

Чем больше страдаешь тем больше ценнишь блаженство