Как именно получить духовный опыт?
Беседы о Боге обладают огромной силой воздействия, и если тот, кому посчастливилось слушать их, постарается понять эту духовную науку, то со временем он, безусловно, обретет духовный опыт.
Вопрос: А как может получить духовный опыт и понять Бога тот, кто слушать о Нем не хочет и понимать Его не хочет?
духовный опыт не беседами о боге достигается, а опытом жизни..
Нужно начать Ему служить. Но прежде нужно быть наученным (Матфея 28:19,20).
Нужно учиться у Иисуса Христа .
Это большой творческий труд, размышления, исследования. Но главное иметь желание найти истину, которая находится в Библии. Слова и пожелание Иисуса:"Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина".(Иоанна 17:17) "Иисус сказал тем, кто в него поверил: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит"
никак 😋