5060 какую выбрать?
можете подсказать какую версию 5060 купить?
palit 5060 dual
gigabyte 5060 windforce OC
gigabyte 5060 eagle OC
все видеокарты за один ценик, боюсь ошибиться с вендором
gigabyte 5060 windforce OC - бери эту. Серия Eagle у Gigabyte самые дешёвые.
Здравствуйте,
В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/267949871 - производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, видеокарты на базе RTX 5060 можно выбирать по цене, внешнему виду и дополнительным функциям типа подсветки, при потреблении до 145W для эффективного охлаждения достаточно любой штатной системы охлаждения, если выбираете видеокарту на базе RTX 5060 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 5060 доступны в сериях Dual, White и Infinity 3, у видеокарт этих серий используются платы аналогичной конструкции, отличия в системах охлаждения, в сериях Dual и White используется система охлаждения с двумя тепловыми трубками и парой 100x100 мм вентиляторов, типичные максимальные температуры на уровне 65-68 градусов, в серии Infinity 3 используется система охлаждения с двумя тепловыми трубками и тремя 90x90 мм вентиляторами, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 63-65 градусов, подробности о видеокартах серии Infinity 3 с информацией о разгоне можете посмотреть в обзоре RTX 5060 Infinity 3: https://3dnews.ru/1124111/obzor-nvidia-geforce-rtx-5060 , при целевой температуре RTX 5060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 89 градусов запас по температурам более чем приличный, в том числе для дополнительного разгона, поэтому можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, видеокарты серий Dual и White также имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают пользовательскую модификацию внешнего вида видеокарт, подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, отсутствующая у других производителей, если, конечно, эти факторы имеют субъективное значение при выборе модели видеокарты, с учётом одного из минимальных процентов брака у компании Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: https://club.dns-shop.ru/digest/103295-spetsialistyi-digitec-galaxus-ag-pokazali-kakoi-brend-graficheskih/ (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения, в этом случае серии Dual соответствует серия Ghost: https://cis.gainward.com/main/vgapro.php?id=1250&lang=ru), пример типичного процента брака у разных производителей видеокарт,
разумеется, можете рассмотреть видеокарты этих серий к приобретению, также учитывайте, что у видеокарт на базе RTX 5060 производства Palit Microsystems используются платы с полноразмерным разъёмом PCIe с фиксацией видеокарты в интерфейсном разъёме системной платы,
у видеокарт Gigabyte используются платы с разъёмом PCIe x8 с отсутствием фиксатора,
что может снижать качество установки видеокарты в интерфейсном разъёме системной платы, учитывайте эти факторы при выборе модели видеокарты, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
где Озу больше ту и бери.
оба дерьмовые
но OC - разогнанные