ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ ПО ГЕОМЕТРИИ
Построить фигуры, симметричные данным, относительно точки О.
Ответ
Из каждой вершины фигуры (скажем, M) строите отрезок до точки O, а затем идете дальше по линейке и от точки O строите еще один отрезок такой же длины. Конец этого отрезка (скажем, M') будет симметричен той вершине, из которой вы начали строить.
Когда для всех вершин фигуры вы получите симметричные им вершины, соедините все симметричные вершины между собой отрезками - так же, как соединены между собой исходные вершины. Так вы получите фигуру, симметричную исходной.