Повезло ли мне без особых усилий изучать любые по сложности языки?
Некоторые говорят что повезло, что смогу в будущем путешествовать много, а некоторые идут по принципу "Ну художники тоже рисовать умеют, а в итоге все нищие и алкаши", и я не знаю, кому верить, и стоит ли связывать жизнь с языками
Пока нейронки не научились на лету все переводить, спрос есть. Но вероятно лучшая работа будет за границей.
Захочешь - пробьешься, не верь а старайся.